rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

McAfee представляет два новых комплекта: McAfee Complete Endpoint Protection — Enterprise и McAfee Complete Endpoint Protection — Business

Компания McAfee представляет два новых комплекта: McAfee Complete Endpoint Protection — Enterprise и McAfee Complete Endpoint Protection — Business. Благодаря этим комплектам впервые стало возможно создать систему безопасности, связывающую всё — от микросхем до ОС и приложений — и обеспечивающую защиту от новых векторов угроз с добавлением средств сбора критически важной информации к системе управления риском.

В комплекты впервые вошли: средство защиты от руткитов McAfee Deep Defender, в основе которого лежат защита, усиленная средствами аппаратного обеспечения (совместная разработка компаний Intel и McAfee), динамические белые списки, средства сбора информации о рисках и управления системой безопасности в режиме реального времени. Благодаря включению средств управления мобильными устройствами и поддержки ОС Mac и Linux комплекты McAfee помогают компаниям всех размеров обеспечивать защиту устройств, данных и приложений. 

Сотрудники отделов информационной безопасности смогут воспользоваться преимуществами, которые даст им охват и управление с единой консоли. ИТ-администраторы смогут эффективно выполнять установку решений в течение минут, а не часов, что упростит развертывание решений. Конечные пользователи смогут быстрее выполнять сканирование, за счет чего потенциальные расходы на обеспечение эффективной защиты сведутся к минимуму.

Новые угрозы обуславливают необходимость новых стандартов защиты

Современные угрозы проникают в системы через все возрастающий поток фишинговых сообщений, вредоносных  веб-сайтов, руткиты и взломанные устройства. Эти начальные контакты могут превратиться в постоянные многоэтапные направленные атаки. Взрывной рост мобильных устройств многократно увеличивает риск того, что атака затронет мобильных сотрудников, которые неумышленно могут подвергнуть опасности компанию и ее системы при подключении к корпоративной сети. McAfee помогает преодолеть эти преграды с помощью комплектов Complete Endpoint Protection, которые защищают пользователей на всех этапах действия скрытных вредоносных программ и постоянных атак. 

Испытано и проверено

Динамические предприятия и организации с территориально-распределенной структурой, особенно те, которые обязаны соблюдать строгие требования, предъявляемые к защите данных, а также выполнять проверку соответствия нормам и формирование отчетов, могут быть спокойны — ведь в новых комплектах McAfee Complete Endpoint Protection используются некоторые из защитных технологий, получивших самую высокую оценку отраслевых экспертов. По результатам сравнительного тестирования программ защиты от руткитов, выполненного компанией AV-TEST, решение McAfee Deep Defender показало 100-процентный результат. По результатам проведенного в 2013 году компанией NSS Labs тестирования технологий защиты от средств использования уязвимостей и от попыток обхода защиты решение McAfee получило максимально возможное количество баллов. Кроме того, в ходе исследования, проведенного компанией West Coast Labs, компания McAfee обеспечила 100-процентное обнаружение вредоносных программ с помощью комбинации технологий McAfee Application Control, McAfee VirusScan Enterprise и McAfee Host Intrusion Prevention, трех центральных продуктов комплекта McAfee Complete Endpoint Protection — Enterprise. 

Ниже перечислены лишь некоторые из многочисленных возможностей продуктов, включенных в комплекты McAfee Complete Endpoint Protection:

  • Real Time for McAfee ePO. Использует специальные разработки и передовые вопросы и действия в рабочем процессе, что помогает каждому администратору получить представление о состоянии безопасности систем в 1 000 и более раз быстрее, чем любые другие средства, и легко принимать немедленные меры по управлению потенциальными рисками.
  • McAfee Enterprise Mobility Management (McAfee EMM). Управление мобильными устройствами и защитный контейнер полностью интегрированы в среду платформы McAfee ePolicy Orchestrator(McAfee ePO), включая смартфоны и планшетные устройства, что позволяет клиентам через единую консоль и среду интегрированных политик управлять всеми конечными точками.
  • McAfee Deep Defender. Конечные точки защищены от скрытых атак с помощью совместно разработанных компаниями Intel и McAfee средств защиты, усиленных средствами аппаратного обеспечения, которые обеспечивают безопасность за пределами операционной системы, там, где традиционные инструменты защиты не работают.
  • McAfee Risk Advisor. Помогает администраторам мгновенно видеть активы, которым грозит наибольший риск, что позволяет точно обеспечить первоочередную защиту самых важных активов.
  • McAfee Application Control for PCs. Динамические белые списки для ноутбуков и настольных компьютеров снижают риск заражения систем или перебоев в работе благодаря наличию приложений, которые может запускать пользователь, а также предотвращают вредоносные программы от исполнения. По результатам исследования компании West Coast Labs, технология обеспечивает 100-процентный уровень защиты и низкие системные издержки. 

«Несколько лет тому назад McAfee создала первые защитные комплекты. Мы по-прежнему остаемся лидерами рынка, стоимость которого, по оценкам компании IDC, в 2013 году составит 2 млрд дол. CША1. Это более половины объема продаж всех решений для защиты конечных точек», ― отмечает Кэндес Уорли (Candace Worley), старший вице-президент и генеральный управляющий по вопросам безопасности конечных точек McAfee. — Сегодня благодаря повышению производительности и уровня автоматизации наших передовых средств защиты, а также за счет интеграции новых уникальных защитных инструментов комплекты McAfee в очередной раз устанавливают новый стандарт в защите конечных точек, который демонстрирует максимальные возможности — скорость, безопасность, простоту и ценность». 

Комплекты McAfee Complete Endpoint Protection включают программное обеспечение ePolicy Orchestrator, которое является ведущей мировой системой управления безопасностью и ядром платформы управления Security Connected компании McAfee. Эта система управления была усилена программным обеспечением Real Time for McAfee ePO, что позволяет администраторам получать непосредственное и мгновенное представление о состоянии безопасности конечных точек и управлять им на всех устройствах с целью обеспечения защиты и доступности критически важных активов и данных. 

«Благодаря платформе McAfee ePO мы держим руку на пульсе защиты наших систем, получая в то же время важную фоновую информацию, позволяющую нам выполнять комплексный статистический анализ и формировать отчеты, ― подчеркивает Рик Снайдер (Rick Snyder), руководитель службы защиты конечных точек компании Boston Scientific. ― Как производитель медицинских устройств для малоинвазивных методов вмешательства, мы считаем платформу McAfee ePO наиболее эффективным решением для управления всей нашей средой из единой точки». 

Решения McAfee для защиты конечных точек предоставляют комплексную технологию обеспечения безопасности для всех устройств, проходящих через них данных и работающих на них приложений. Наши комплексные и адаптированные под конкретные требования заказчика решения дают возможность создать многослойную систему защиты конечных точек, отличающуюся меньшей степенью сложности и позволяющую избежать падения производительности. Они представляют собой совершенное сочетание традиционных интеллектуальных средств поиска вредоносных программ, динамических белых списков, бихевиористических средств предотвращения вторжений «нулевого дня», единых механизмов управления и интегрированных средств сбора информации об угрозах. McAfee обеспечивает уникальный комплексный подход к устройствам, технологиям защиты и управлению.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: McAfee, безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга