rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Борлас Секьюрити Системз» представляет детекторы Quantum Sniffer на конференции IDEC

Компания «Борлас Секьюрити Системз» («БСС») участвует в Международной конференции правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (IDEC), которая пройдет с 5 по 7 июня 2013 года. В качестве дистрибьютора оборудования Implant Sciences Corp. компания представит уникальные детекторы взрывчатых веществ и наркотических средств серии Quantum Sniffer.

Международная антинаркотическая конференция (International Drug Enforcement Conference – IDEC) проводится с 1983 года. При поддержке ФСКН России и Управления по борьбе с наркотиками США (DEA USA) она в этом году впервые проводится в России. Ее участниками станут 130 стран и 10 международных организаций, таких как ШОС, ОБСЕ и пр. В повестке: вопросы региональных и общемировых тенденций антинаркотической деятельности, сотрудничества правоохранителей, новейшие образцы досмотровой и криминалистической техники. 

В рамках проведения конференции «БСС» и Implant Sciences Corp. на совместном стенде представят детектор Quantum Sniffer – BS-220. Данный детектор предназначен для обнаружения и распознавания наркотических средств и взрывчатых веществ. Его отличает высокий порог чувствительности, что позволяет определять даже минимальные следы запрещенных веществ, а также выявлять наркотики, скрытые специфичными ароматами (например, специями), обнаружение которых служебными собаками бывает невозможно. 

Принцип действия устройства основан на методе спектрометрии ионной подвижности без применения источников ионизирующих излучений, запатентованном корпорацией Implant Sciences. Среди других достоинств детектора - обнаружение и идентификация в режиме реального времени (менее 10 с), низкая совокупная стоимость владения, отсутствие в конструкции источника радиоактивного излучения, а соответственно, необходимости лицензирования прибора, контроля и утилизации радиоактивных материалов. 

«Все посетители IDEC могут лично ознакомиться и протестировать возможности Quantum Sniffer обнаруживать взрывчатых веществ и наркотики, используя технологию спектрометрии ионной подвижности. Мы уверены в хороших перспективах Quantum Sniffer из-за его выдающихся технических характеристик и рады предложить его в России и СНГ в качестве дистрибутора», - говорить Андрей Прозоров, директор департамента систем безопасности группы «Борлас».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, мероприятия москвы, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга