rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ostrovok.ru увеличил базу отелей

Сервис онлайн-бронирований отелей Ostrovok.ru активно расширил собственную базу отелей в тех странах, которые популярны для путешествий среди россиян. Ostrovok.ru подключил напрямую более 1000 европейских отелей и 5500 тысяч отелей в России и СНГ.

В топ самых востребованных летних европейских направлений среди самостоятельных путешественников входят такие страны как Испания, Франция, Италия, Великобритания, Германия, Тайланд. В этих, а также других европейских городах Ostrovok.ru подключил самое большое количество гостиниц среди сервисов бронирований отелей в России.

Популярным направлением для летнего отдыха россиян являются страны СНГ за счет доступных цен на авиаперелет и проживание. Украина возглавляет этот список. Для отдыха в летние месяцы россияне в основном выбирают Одессу, Киев, Крым и Львов. На сегодняшний день Островок подключил к своей базе более 1500 отелей напрямую в Украине и в планах на ближайшее время расширять партнёрскую сеть в Крыму, на Черноморском побережье, в Карпатах (горнолыжные курорты Буковель, Славское и др.) и в западной Украине. Большим достижением на украинском направлении стало подключение самого большого отеля в Украине «Ялта-Интурист» на 1140 номеров.

Также популярностью у россиян пользуется Белоруссия, и спрос на путешествия в эту страну ежегодно растет. Отдых в Белоруссии значительно дешевле, чем в России или Европе, в среднем номер в отеле на двоих можно забронировать в пределах полутора-двух тысяч за ночь. Для сравнения, средняя стоимость ночи в отеле в Москве – от 3500 рублей, в Белоруссии – 2500 рублей.

«В странах СНГ рынок онлайн-бронирования отелей еще не развит и большое число отелей не представлены в базе ни одного локального сервиса – комментирует Федор Егоров, директор департамента по работе с отелями России и СНГ Ostrovok.ru. - Но спрос на эти направления растет день за днем. Мы активно работаем над тем, чтобы пополнить свою базу отелей в СНГ и предоставить хороший выбор, как для туристов, так и для людей, которые ездят в командировки. Каждый месяц мы подключаем к нашей системе более 300 отелей и апартаментов. Также неуклонно увеличивается количество бронирований из стран СНГ - и они приходятся не только на Россию и Европу, но и на СНГ, когда, например, люди из Киева бронируют отели в Одессе через наш сервис».

Растет количество туристов, выбирающих для отдыха летом страны Кавказа и Средней Азии. По данным Ostrovok.ru больше всего отелей бронируют в Армении, Грузии, Азербайджане, Казахстане. Выбор этих стран очевиден, так как в них сохранились исторические культурные достопримечательности, а также хорошие климатические и природные условия.

В России самыми популярными являются Санкт-Петербург и Москва, а также города «золотого кольца» и города-миллионники. Островок подключил отели более 300 городов, в том числе самых крупных таких как Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Красноярск и Воронеж. В ближайшее время Островок также начнет активную работу по продвижению московской области как туристического направления и отелей в частности, совместно с ассоциацией подмосковных отелей и правительством МО.

«В настоящее время сервис работает с отелями из 200 стран, мы активно подключаем топ самых популярных среди россиян городов в Европе, СНГ, Азии – комментирует Кирилл Махаринский, со-основатель и президент Ostrovok.ru. - Через Ostrovok.ru доступно бронирование 135 тысяч отелей в мире, напрямую сервис работает более чем 5500 отелей в России и СНГ. В текущем году Ostrovok.ru планирует активно подключать отели Европы, Азии и США, подписывать договоры с партнерами, которые смогут предоставлять европейские и мировые отели с хорошей комиссией. В России мы планируем постепенно переключать отели на схему работы, которая позволит гостям оплачивать проживание либо на сайте либо в отеле по выбору».

В топ самых популярных летних европейских направлений среди самостоятельных путешественников входят такие страны как Испания, Франция, Италия, Великобритания, Германия, Тайланд. В этих, а также других европейских городах Ostrovok.ru подключил большое количество отелей, востребованных россиянами.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: web site, online, web, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга