rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» и Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума подписано Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Ростелеком» и Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Свои подписи под документом поставили министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас и Вице-Президент «Ростелекома» Александр Маслов.

«В рамках работы Петербургского международного экономического форума-2013 мы подписываем ряд соглашений о сотрудничестве с ведущими операторами связи, которые выразили намерение инвестировать в модернизацию инфокоммуникационной инфраструктуры Московской области значительные денежные средства до конца 2015 года, - говорит министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас. - Эти соглашения, в том числе, помогают нам скорректировать планы развития телекоммуникационной базы области в соответствии с социальными приоритетами».

«Врио губернатора Московской области А. Ю. Воробьев в программе «Наше Подмосковье» определил главные задачи развития региона. И нам очень важно, чтобы жители были удовлетворены услугами связи, их качеством и доступностью и, конечно же, чтобы Интернет проник даже в самые удаленные уголки области», - добавила Мария Юргелас.

Подписанное соглашение направлено на формирование и развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Московской области, а также обеспечение полного спектра современных и качественных инфокоммуникационных услуг.

Основными целями Соглашения являются обеспечение доступности инфокоммуникационных услуг населению Московской области, в том числе государственных и муниципальных услуг с использованием современных информационных и телекоммуникационных технологий, а также привлечение инвестиций в развитие инфокоммуникационной инфраструктуры в Московской области.

В соответствии с Соглашением «Ростелеком» намерен активно развивать беспроводный и фиксированный рынок инфокоммуникационных услуг, в том числе услуги широкополосного доступа к сети Интернет в малонаселенных и удаленных населенных пунктах сельской местности.

В свою очередь Министерство будет предоставлять «Ростелекому» меры государственной поддержки и оказывать содействие для создания условий дальнейшего развития инфокоммуникационной инфраструктуры на территории Московской области.

Основными направлениями взаимодействия станут координация и регулирование совместных действий, направленных развитие инфокоммуникационной инфраструктуры, повышение доступности инфокоммуникационных услуг связи, особенно в удаленных населенных пунктах и сельской местности Московской области, внедрение современных информационных технологий, а также реализация на паритетной основе инвестиционных проектов, направленных на расширение рынка инфокоммуникационных услуг.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: ПМЭФ, Ростелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга