rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

АйТи сотрудничает с РГУ нефти и газа

В Российском государственном университете нефти и газа имени И. М. Губкина прошла первая массовая защита дипломных и квалификационных работ студентов с одновременной онлайн-трансляцией. С начала июня 2013 года, благодаря интерактивным комплексам, созданным компанией АйТи для поддержки работы диссертационных советов вуза, любой желающий мог в виртуальном режиме присутствовать на защитах 140 выпускников университета.

В конце 2012 года компания АйТи выполнила техническое оснащение 13 аудиторий Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина интерактивными комплексами для поддержки работы диссертационных советов вуза. Комплексы предназначены для трансляции событий, записи и хранения разноформатной информации и обеспечения взаимодействия пользователей, в том числе удаленных.

С момента установки программно-аппаратных комплексов в вузе была успешно проведена тестовая эксплуатация, отстроены все варианты использования и в итоге принято решение о внедрении их непосредственно в образовательный процесс при защите курсовых и дипломных работ.

Первый опыт онлайн-трансляции защиты выпускных работ студентов РГК нефти и газа состоялся 3-18 июня 2013 года. Для участия в заседаниях Государственных аттестационных комиссий в режиме реального времени было необходимо зайти на сайт университета и зарегистрироваться. В результате все желающие – HR-службы всех ведущих нефтегазовых компаний партнеров вуза, родители, специалисты, работающие по данному научно-техническому направлению, – смогли стать свидетелями процесса становления выпускника-губкинца.

Созданные интерактивные комплексы позволяют демонстрировать цифровые презентационные материалы и другую видеоинформацию с различных источников видеосигналов, обеспечивают прямые видеотрансляции мероприятий в интернете, дают возможность подключать удаленных участников, в том числе в формате вебинара, поддерживают аудио- и видеозапись происходящих событий. Докладчик может вводить пометки и аннотации поверх демонстрируемых материалов, а создаваемые им рисунки, графики, формулы будут отображаться в интерактивном режиме. Для удобства пользователей реализовано комплексное управление всем презентационным оборудованием с одной сенсорной панели.

«После внедрения интерактивных комплексов с целью либерализации и прозрачности системы защиты диссертаций во время заседаний диссертационных советов мы не остановились на достигнутом, а пошли дальше. Теперь и защита выпускных квалификационных работ транслируется через интернет в онлайн-режиме. Это решение руководства вуза направлено на еще большую открытость образовательных процессов вуза и позволяет продемонстрировать высочайший уровень подготовки губкинцев и качество их выпускных работ», − отметил Юрий Клочко, руководитель ИТ-департамента Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Кадры

Ключевые слова: автоматизация, АйТи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга