rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Tektronix выпустила первое в отрасли решение для тестирования новой шины SuperSpeed USB, работающей на скорости 10 Гбит/с

Кроме того, компания предлагает новые средства отладки и автоматизированного тестирования, ускоряющие продвижение на рынок изделий с интерфейсом USB 3.0.

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель осциллографов, усовершенствовала ряд своих решений для тестирования USB 3.0, включая первое в отрасли решение для тестирования передатчиков в соответствии со спецификациями SuperSpeedPlus 10 Гбит/с. Также добавлена новая функция декодирования данных USB 3.0 на основе осциллографа и расширенное решение для автоматизированного тестирования передатчиков SuperSpeed USB, повышающее производительность тестирования на 60 %.

Более высокая скорость передачи данных USB 3.0 порождает новые проблемы тестирования, в основном связанные с ростом потерь в канале и уменьшением соотношения сигнал/шум, а также с усложнением процесса тренировки канала и ужесточением требований к синхронизации, которые необходимо контролировать. С уменьшением диапазона устойчивой работы как никогда остро встает вопрос о системе, способной выполнять точные измерения в полном соответствии со стандартом. Решение Tektronix SuperSpeedPlus USBtest (опция SSP) полностью отвечает всем этим требованиям.

«По мере изменения таких важных промышленных стандартов, как USB 3.0, должно развиваться и наше контрольно-измерительное оборудование, – заявил Брайн Рейх (Brian Reich), руководитель отдела высокопроизводительных осциллографов компании Tektronix. – Последние усовершенствования наших решений для USB позволяют инженерам проверять соответствие новейшим версиям спецификаций этой шины и корректно декодировать данные, ускоряя отладку и значительно снижая время тестирования за счет автоматизации».

В связи с ужесточением требований к синхронизации и ростом сложности устройств, у инженеров появилась потребность в гибких инструментах, работающих с разными уровнями протокола шины и ускоряющих диагностику проблем. ПО декодирования данных USB 3.0 компании Tektronix упрощает отладку, позволяя выполнять запуск по событиям протокола, предоставляет функции поиска и навигации и поддерживает многоуровневое декодирование. Это открывает доступ ко всему стеку протокола с полной корреляцией по времени и отображением аналогового сигнала на одном экране.

Новое ПО автоматизации TekExpress USB (опция USB-TX) , созданное на основании многолетнего опыта компании Tektronix в области тестирования на соответствие стандарту USB, использует новую программную архитектуру, значительно повышающую производительность, и увеличивает скорость тестирования до 60 %. Например, ранее тесты передатчиков USB 3.0 занимали 12 минут, а теперь, с новым ПО TekExpress - всего 5.

«К концу 2013 года на рынке ожидается появление более полумиллиарда устройств SuperSpeed USB, в связи с чем, USB по-прежнему удерживает положение ведущего интерфейса для подключения периферийных устройств, – отметил Джефф Равенкрафт (Jeff Ravencraft), президент и исполнительный директор USB-IF. – Поддержка, оказываемая ведущими производителями контрольно-измерительного оборудования, такими как Tektronix, очень важна для того, чтобы компании-партнёры могли быстро выводить на рынок сертифицированные продукты и решения USB 3.0».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга