rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Иннопром-2013». Обратный отсчет

До начала работы ежегодной международной промышленной выставки и форума «Иннопром-2013» остается несколько дней. Мероприятие станет четвертым по счету, однако в текущем году «Иннопром» впервые будет проходить в статусе мероприятия федерального значения. Многочисленные эксперты, среди которых как первые лица российского правительства, так и признанные зарубежные специалисты отрасли будут обсуждать на «Иннопроме» основные тенденции развития мировой промышленности, а также представят свое видение возможных стратегий развития отрасли с учетом имеющихся факторов и рисков.

«Иннопром-2013» будет проходить с 11 по 14 июля в Екатеринбурге. Основная тема выставки и форума «Иннопром» в 2013 году определена как «Глобальная промышленность: стратегии и риски». Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли России и Правительство Свердловской области. Оператором выставки является группа компаний «Формика». 

Согласно данным пресс-службы Правительства Свердловской области, в этом году в мероприятиях «Иннопрома» примут участие представители из более чем 50 стран мира.  Планируется, что выставку посетят иностранные делегации из США, Канады, Франции, Германии, Италии, Турции, Польши, Китая, Ирана, ОАЭ, Тайваня, а также ряда стран Латинской Америки, Азии, Африки и многих других. 

Свои экспозиции на выставке «Иннопром» представят более 500 компаний, порядка 10% из которых – зарубежные. В числе крупнейших иностранных участников такие компании как Phillips, Knauf, Schneider Electriс и другие. Компании-экспоненты, участвующие в выставке, представляют все области мировой промышленности: энергетику, нефтегазодобычу, строительство, нано- и микротехнологии, телекоммуникации, медицину, энергосбережение, автомобилестроение, образование и экологию. 

Посетители «Иннопрома» смогут оценить не только дизайн выставочных стендов компаний-участниц, но и размеры экспозиций. Так, площадь  самого большого стенда на выставке составляет 480 квадратных метров. Ее займет объединенный стенд Уральской торгово-промышленной палаты. Большие площади также занимают стенды «Сбербанка» (234 квадратных метров) и компании Schneider Electric (182 квадратных метра). 

Весьма насыщенной будет также и деловая программа «Иннопрома-2013». В рамках форума запланированы порядка сотни мероприятий, среди которых конференции, круглые столы, семинары и мастер-классы. Среди наиболее значимых участников  деловой программы форума председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, председатель правления ГК «Роснано» Анатолий Чубайс, ректор и основатель «китайского Гарварда» - Высшей школы бизнеса Cheung Kong - доктор Дзян Бин. Также планируется участие в форуме руководителя международной практики по работе с компаниями технологического сектора PricewaterhouseCoopers Рамана Читкара, профессора теоретической физики Митио Каку, одного из крупнейших мировых экспертов по вопросам влияния новых технологий на развитие мировой экономики Сумитра Дутта. Участники также смогут увидеть выступления известного британского футуролога Джеймса Вудхаузена, а также известного дизайнера Росса Лавгроува и крупнейшего специалиста по светодизайну Рохира ван дер Хейде. 

Крупнейшими мероприятиями деловой программы «Иннопром-2013» в первый день работы (11 июля) станут главное пленарное заседание с участием Дмитрия Медведева, а также прогноз-сессия «Технологические прорыва: где и когда». 

Среди значимых событий во второй день работы форума (12 июля) можно назвать  конференцию «Глобальная кооперация - основа для внедрения высоких технологий» с участием генеральных директоров крупнейших корпораций, а также бизнес-форум международной организации Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии, объединяющей более 15 стран. Также во второй день работы «Иннопром» будет проведен круглый стол, посвященный сотрудничеству России и Китая. 

13 июля в рамках бизнес-программы «Иннопрома» среди прочих пройдет пленарное заседание образовательного проекта Industry 4U и экскурсия по «образовательному маршруту» для 5 тысяч школьников. 

Отметим также, что в третий раз в рамках «Иннопрома» будет проходить форум промышленного дизайна Global Industrial Design (GID). Он будет посвящен использованию новых материалов и технологий. Лекции и мастер-классы признанных гуру в мире дизайна, выставки и подведение итогов студенческого конкурса «FORMA» - все это в программе форума GID в этом году.

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: форум, выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга