Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n147819/


     
 

ДСА 2013: админы грязи не боятся

30.07.2013 07:00
26-28 июля 2013 года под Калугой прошел восьмой всероссийский слет системных администраторов (ДСА 2013). Многим участникам этот Слет запомнится размытым дождями и перекопанным, благодаря чьей-то излишней инициативности, полем.

Организатором традиционно выступила компания Softline. Слет Системных Администраторов ежегодно проводится с 2006 года. За последние три года Поляна несколько раз меняла место расположения, в первую очередь, из-за постоянно растущего количества участников. В 2012 году их количество превысило 5000 человек.

В 2013 году из-за погоды народу приехало меньше, чем ожидалось, но все равно достаточно много. Ветераны Слета считают, что это к лучшему, поскольку с таким наплывом людей сложнее обеспечивать безопасность, тем более, что многие, откровенно, не являются системными администраторами и некоторая оптимизация состава участников пошла бы Слету на пользу.

Из-за дождей перекопанная Поляна превратилась в озеро грязи, через которое волонтерами и организаторами были проложены дорожки и настилы. Хотя от изначально подрядчика требовалось просто скосить траву. Организаторы через форумы постарались предупредить участников о том, что Поляну размыло. В результате, большая часть приехавших заранее запаслась резиновыми сапогами. Кто не смог, изобретал решения, в прямом смысле слова, на ходу.

Программа мероприятий практически не пострадала из-за погоды, хотя последняя и внесла свои коррективы. В пятницу вечером зажигала группа «Кукрыниксы». Площадка перед сценой довольно быстро стала непроходимой, а электричество один раз отключилось.

Сисдаминское пятиборье прошло в новом формате: перетягивали витую пару, рубились в городки и т.д.

«Лаборатория Касперского» оказалась самой активной с точки зрения организации развлекательной программы. Помимо тира «ЛК» провело командные состязания по лазертагу.

Под Калугой прошел восьмой всероссийский слет системных администраторов (ДСА 2013)

Под Калугой прошел восьмой всероссийский слет системных администраторов (ДСА 2013)

Мероприятие традиционно поддерживают такие компании, как «Лаборатория Касперского», «Доктор Веб», Allsoft.ru и другие. В этом году в первый раз в качестве спонсора ДСА 2013 выступила компания Veeam Software. Под лозунгом «Veeam восстановит тебя!» компания поддержала ежедневную утреннюю зарядку. Кефирная зарядка для Слета уже стала классикой, без которой не проходит мероприятие: участники готовятся к насыщенному дню, заряжаются энергией и «восстанавливаются» с помощью свежего кефира и бодрящих упражнений.

В конкурсе креативных футболок приняло участие много народу. В результате победителем был признан Элвис из лагеря Uptime.

Деловая часть Слета проходила в Замке Конференции. С презентациями себя и своих продуктов выступили «Лаборатории Касперского», ActiveCloud, Veeam, MailStore, Softlineи др. Наиболее яркие доклады получились у «Лаборатории Касперского» с презентацией оригинальной защиты от DDos-атак, Veeam с докладом о современной защите данных и «Доктор Веб» с защитой мобильных устройств.

Субботнюю развлекательную программу завершил традиционный конкурс красоты «Краса ДСА 2013» и большой сисадминский костер. Вечером перед сожжением чучела ламера выглянула, наконец, триальная версия солнца от Softline.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web