rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС запустила цифровое телевидение в Тульской области

Группа МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С в Тульской области. С запуском цифрового телевидения МТС увеличила количество транслируемых телеканалов более чем в два раза и обеспечила жителям региона возможность просматривать телепрограммы в улучшенном качестве.

Теперь жителям Тулы и Щекино доступно 153 телеканала в цифровом качестве, в том числе в формате высокого разрешения HD (High-Definition). 

Абоненты кабельного телевидения МТС в Тульской области получили возможность бесплатно подключить цифровое телевидение взамен аналогового1. Для подключения цифрового ТВ МТС бесплатно предоставляет действующим абонентам кабельного телевидения специальную приставку или cam-модуль (для моделей телевизоров со встроенными DVB-C ресиверами). Ежемесячная стоимость базового пакета цифрового ТВ не превышает стоимости базового пакета аналогового ТВ МТС. Базовый пакет цифрового телевидения включает 85 каналов для всей семьи за 200 рублей в месяц, в том числе десять каналов HD-формате. Абоненты также могут подключать дополнительные тематические пакеты каналов, такие как «Детский», «Познавательный», «Музыкальный», «Спорт» и другие по цене от 50 рублей в месяц.

«Запуск цифрового вещания выводит услугу кабельного телевидения МТС в Тульской области на качественно новый уровень. Теперь нашим абонентам стало доступно существенно расширенное число каналов, а также каналы в HD-формате. Преимуществом используемой МТС технологии цифрового вещания DVB-C является то, что цифровой сигнал идет по тому же кабелю, по которому прежде передавался аналоговый сигнал, – это обеспечивает простоту и удобство перехода на новый стандарт для действующих абонентов МТС, которые могут воспользоваться новой услугой без дополнительных затрат», - отметил директор МТС в Тульской области Юрий Мартышин. 

Сегодня воспользоваться услугой цифрового кабельного телевидения МТС могут жители двенадцати регионов Центральной России: Тульской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Орловской, Курской и Белгородской областей. Абонентам МТС доступно порядка 160 телеканалов, в том числе, в формате высокой четкости HD. 

Развитие фиксированной сети связи в Тульской области

МТС продолжает развивать и модернизировать сеть фиксированной связи в Тульской области. В 2012 году МТС запустила фиксированную сеть связи в Щекино Тульской области, который стал первым городом в области, в котором оператор начал предоставлять жителям услуги домашнего интернета и кабельного телевидения. Сегодня качественные фиксированные услуги связи МТС доступны жителям практически 100% домохозяйств Тулы и более 70% домохозяйств Щекино.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: телевизионное вещание, телевидение, iptv, ip телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга