rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Разработано в Японии

30 августа 2013 года компания Brother официально представила в России новую линейку монохромных лазерных устройств. Основанная в 1908 году, Brother открыла представительство в России десять лет назад. На сегодняшний день в СНГ по направлению офисной техники с компанией работают девять дистрибьюторов и около шестисот дилеров. Технику обслуживают более 150 сервисных центров. Вся техника, которую разрабатывает Brother, производится на собственных заводах компании. Всего заводов – 17, они расположены в Европе и Америке.

Новая линейка – это шесть моделей устройств: два принтера – HL-1110R, HL-1112R и четыре многофункциональных устройства – МФУ баз факса DCP-1510R и DCP-1512R, МФУ с факсом MFC-1810R и с факсом и встроенной телефонной трубкой – MFC-1815R.

Все они обладают скоростью печати до 20 страниц в минуту, а также складывающимся для экономии пространства лотком на 150 страниц. Все устройства выполнены в едином стиле – напоминают монолитный куб со скругленными гранями.

По словам представителей компании, главной особенностью новой линейки является технология «Печать без проблем». Это комплекс технических решений для предотвращения замятия бумаги, ведь известно, что застрявший в принтере, измятый лист обычно весьма раздражает пользователей.

Для предотвращения замятия бумаги новые устройства имеют удлиненные боковые направляющие. Если на аналогах других фирм их длина колеблется вокруг 10 см, то в устройствах компании Brother направляющие имеют длину 16 см. Это предотвращает перекос листа, который точно подается внутрь печатающего механизма. Система захвата бумаги выполнена в виде двух роликов с улучшенным пылеотталкивающим покрытием. Внутри принтера лист бумаги движется по укороченному пути: если в моделях других производителей этот путь составляет 450 мм, то в устройствах новой линейки – 220 мм. Такое решение уменьшает риск замятия бумажного листа. И наконец, в устройствах имеется выпрямляющий ролик, чтобы избежать «скручивания» готовых отпечатков (как известно, при нагревании лист бумаги слегка деформируется - скручивается).

Все устройства имеют высокое разрешение печати 2400х600 точек на дюйм, что позволяет получать отпечаток профессионального качества. Оптическое разрешение сканера для всех МФУ составляет 600х1200 точек на дюйм. МФУ имеют и такие продвинутые функции, как плакатное копирование и автоматическое копирование двухстороннего документа (паспорта или водительского удостоверения) на одну страницу. На моделях с факсом можно сканировать многостраничные документы, для чего имеется устройство автоматической подачи оригиналов.

Функция печати N-в-1 позволяет вмещать 2, 4, 9, 16 и 25 страниц на один лист бумаги, если это необходимо. Добавлять на страницу идентификационные данные (дату, время, текстовую пометку) можно благодаря наличию технологии ID Print.

Компания Brother официально представила в России новую линейку монохромных лазерных устройств

Компания Brother официально представила в России новую линейку монохромных лазерных устройств

Отличает устройства Brother и то, что тонер-картридж и фотобарабан выполнены в виде независимых друг от друга элементов. Благодаря этому детали можно заменять по-отдельности, а значит, нет надобности в лишних расходах на материалы. Плюс к этому, в устройствах можно применить режим экономии тонера. В этом случае печать происходит с помощью точек меньшего диаметра, но четкость изображения при этом сохраняется. Удобно и то, что универсальный картридж и фотобарабан подходят ко всем устройствам в линейке.

Новая серия отмечена экологическим знаком Energy Star, что подтверждает малое воздействие устройств на окружающую среду. Кроме всего прочего, в «спящем» состоянии устройства потребляют очень мало электроэнергии, например, принтеры – 0,5 Вт (в рабочем состоянии – 380 Вт).

Продажи моделей новой линейки в России начнутся в сентябре текущего года. В розничную сеть поступит самая младшая модель – принтер HL-1110R. Остальные устройства будут продаваться через партнеров компании по модели B2B.

Компания Brother официально представила в России новую линейку монохромных лазерных устройств

Компания Brother официально представила в России новую линейку монохромных лазерных устройств

По словам представителей компании, новая линейка печатающих устройств была разработана специально для развивающихся рынков, к которым относится и Россия. Интересно, что в нашей стране пользователи отдают предпочтение монохромным лазерным устройствам, а не струйным, как, например, в Европе.

Аналитики констатируют, что за прошедший год сегмент рынка монохромных лазерных устройств не вырос, а сократился на 6%. При этом бизнес Brother в этом сегменте вырос на 55%. Поэтому компания планирует дальнейший рост с тем, чтобы к 2015 году занять в России 15% рынка (в 2012 году доля равнялась 7,9%).

«Запуск новой линейки монохромных лазерных устройств стал вторым крупным событием в жизни компании за этот год, ранее мы запустили в России устройства серии Business Smart», - напомнил г-н Сейджи Тсужи, генеральный директор российского представительства Brother.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: МФУ, оборудование, принтер, brother

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга