Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n149647/


     
 

Cisco поддерживает II конференцию Enterprise Mobile Security Forum

02.09.2013 08:52
Cisco выступает партнером II конференции Enterprise Mobile Security Forum, которая состоится 3-6 сентября в подмосковном отеле «Авантель Клаб Истра». Мероприятие, организуемое при поддержке Службы корпоративной защиты ОАО «Газпром», будет посвящено вопросам обеспечения безопасности корпоративной информации при использовании мобильных устройств.

В ходе пленарного заседания с докладом «BYOD, М2М, Cloud, MVNO… Есть ли шанс обеспечить защиту корпоративной информации?» выступит менеджер по развитию бизнеса Cisco Алексей Лукацкий.

Бизнес-консультант Cisco по беспроводным технологиям Андрей Харитонов примет участие в первой рабочей сессии. Он выступит с докладом «Подключение мобильных устройств: стратегия развития для предприятия в среднесрочной перспективе». Беспроводные устройства стали обязательной компонентой современного бизнеса, в связи с чем ИТ-отделы сталкиваются с широким кругом вопросов при реализации принципа BYOD (использование в работе личных мобильных устройств). Из выступления Андрея слушатели узнают, какие технологии целесообразно использовать при развертывании и эксплуатации таких систем, нужно ли вводить ограничения при использовании мобильных платформ и какие проблемы предстоит решить.

Как известно, любая беспроводная сеть подвержена влиянию множества  факторов: перегрузок, связанных с увеличением беспроводных устройств, воздействию источников помех в радиоэфире, взлому сетей Wi-Fi злоумышленниками. Это приводит не только к деградации скорости, нарушению функционирования приложений, но и к краже конфиденциальной информации. В выставочной зоне конференции будет работать стенд Cisco, где участникам мероприятия будут продемонстрированы возможности новейших решений Cisco в области беспроводных технологий:

  • функциональность системы управления беспроводными и проводными сетями Prime Infrastructure (этажные планы, карта радиопокрытия, фильтрация по типу отображаемой информации);
  • постановка и обнаружение помех аналоговой беспроводной видеокамеры в радиоэфире, ее локализация на карте радиопокрытия, отображение зоны ее воздействия на корпоративную сеть, оперативная отстройка беспроводной сети от помех с минимальным пропаданием пингов и перестройка радиочастотного плана сети;
  • функциональность решения Cisco Spectrum Expert (подключение к радиомодулям точек доступа и использование их в качестве выносных радиоинтерфейсов для отображения спектрограммы в режиме реального времени).
  • постановка, обнаружение и локализация на карте покрытия беспроводных устройств, использующих модифицированную прошивку с нестандартными параметрами и настройками частотных каналов, представляющих угрозу безопасности сети с точки зрения утечки информации.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web