rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представители телеком- и интернет-отрасли обсудили Концепцию развития мультисервисных сетей связи общего пользования РФ

29 августа 2013 года в Digital October состоялся отраслевой круглый стол, посвященный обсуждению Концепции развития мультисервисных сетей связи общего пользования Российской Федерации.

В обсуждении прияли участие ведущие представители российской интернет-отрасли, телеком-сегмента и рынка контент-провайдеров: КЦ, РАЭК, Ростелеком, МТС, Яндекс, Ru-Center, Microsoft Russia, ФАИТИД, Mail.ru и др.

Напомним, что данная концепция была опубликована на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в июле 2013 года и вызвала значительный резонанс среди представителей отрасли. Согласно концепции, планируется перейти от действующей сейчас одноранговой системы сетей к иерархической системе, поделив операторов связи на "федеральных" (ФОС) и "обычных" (ОС). На сегодняшний день представленная программа не имеет определенности и четкой формулировки, тем самым ставит большое количество острых вопросов, которые нуждаются в проработке и определении. Игроков телеком-рынка волнует степень лояльности требований к потенциальным ФОС и возникают вопросы, связанные с критериями и требованиями, предъявляемыми к операторам, желающим получить статус ФОС. Немало вопросов возникло и у представителей интернет- и телеком-отрасли, связанных с передачей аренды оборудования, замены в труднодоступных регионах проводной связи на беспроводную и спутниковую в связи с предложенными изменениями и многие другие вопросы.

Итогом обсуждений стало решение по необходимости публичного выражения отраслевой позиции по вопросам развития сетей связи в РФ и постановка более широкой проблемы связанной с актуальными технологическими изменениями в работе современных информационно-телекоммуникационных сетей. Данная позиция будет также направлена в профильные государственные органы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга