rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Lenovo расширяет семейство многорежимных устройств новыми ноутбуками-трансформерами Yoga и компьютерами Flex с двойным режимом работы

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY), известный производитель многорежимных компьютеров, объявила о значительном расширении портфеля подобных устройств. Новую линейку компьютеров открывают два ультрабука-трансформера Yoga: Yoga 2 Pro, который продолжает традиций оригинальной модели Yoga с углом поворота складной крышки до 360 градусов и 13,3-дюймовым дисплеем, а также ThinkPad Yoga, предоставляющий уникальные возможности для ведения бизнеса благодаря своему многорежимному дизайну и специальному набору функций корпоративного уровня.

Кроме того, Lenovo планирует пополнить ряды стандартных ноутбуков и настольных компьютеров многорежимными устройствами. К ним относятся новые двухрежимные ноутбуки Lenovo Flex с 14 и 15-дюймовыми дисплеями, а также настольный моноблок Flex 20. В распоряжении пользователя оказывается вся производительность ПК и один дополнительный режим работы, что, по сути, является отличной возможностью приобрести сразу два мощных устройства по доступной цене.

Yoga 2 Pro: Высокое качество изображения в любом режиме работы 

Увидев Yoga 2 Pro в первый раз, пользователи сразу же обратят внимание на его невероятный 13,3-дюймовый широкоформатный (16:9) дисплей, который может похвастаться сверхвысоким разрешением QHD+ (3200х1800) с поддержкой технологии мультитач (10 точек касания). Четкость изображения в новом устройстве в четыре раза выше, чем у его предшественника – модели Yoga с разрешением экрана HD+ (1600х900). На сегодняшний день это самое высокое разрешение экрана на рынке. Дисплей с яркостью 350 нит и матрицей IPS обеспечивает угол обзора в 178°, тем самым позволяя пользователям наслаждаться великолепной картинкой практически из любого ракурса. 

Пользователи будут довольны высоким уровнем мобильности Yoga 2 Pro, ведь он стал еще тоньше и легче – всего 15,5 мм и 1,39 кг. Вы сможете с легкостью управлять компьютером в любом из его четырех режимов: ноутбук, планшет, консоль и планшет-палатка. Yoga 2 Pro гарантирует вам высокий уровень производительности благодаря применению самых последних технологий. К вашим услугам устройства, оснащенные процессорами Intel Core i7 ULT 4-го поколения, операционной системой Windows 8.1, твердотельными накопителями объемом до 512 ГБ, технологией Intel Widi, которая обеспечивает беспроводную передачу изображения на телевизор, системой Dolby Home Theatre v4 и аккумулятором с работой до 9 часов. Ноутбук готов похвастаться новой клавиатурой с подсветкой и поставляется в фирменном сером или оранжевом цвете. Недавно представленная модель Yoga 11s также дополнит линейку устройств, оснащенных процессорами Intel Core i7 4-го поколения. 

Полнофункциональный ноутбук и планшет Yoga 2 Pro содержит в себе немало новых умных функций, в том числе Yoga Picks – инструмент, который работает по принципу персонального помощника и предлагает вам приложения в зависимости от используемого режима компьютера, набора клиентских приложений и голосового управления. Например, когда компьютер находится в режиме планшета, Yoga Picks может предложить такие приложения, как Birizzle, популярную игру с сенсорным управлением, и Zinio, электронную читалку. В режиме «планшет-палатка» вниманию пользователей будут предложены приложение для рисования Fresh Paint и музыкальный плеер Rara. Кроме того, в комплекте с Yoga 2 Pro уже идут приложения, специально разработанные для использования в четырех разных режимах. В режиме ноутбука программа Phone Companion позволит копировать информацию из документов или страниц веб-сайтов, чтобы затем высылать ее на их мобильные телефоны в виде текстовых сообщений. C приложением Yoga Photo Touch можно редактировать или улучшать фотографии в режиме планшета с использованием сенсорного интерфейса с технологией мультитач (10 точек касания). Режим консоли позволит делать снимки в приложении Yoga Camera Man, которое поддерживает эффекты ломо, «4 в 1», макросъемку и создание GIF-анимации из ваших фотографий. В режиме «планшет-палатка» приложение Yoga Chef поможет жестами и голосом управлять Yoga 2 Pro, что окажется крайне полезным во время освоения рецептов из кулинарных приложений. Для работы с Yoga 2 Pro также отлично подойдет многорежимная беспроводная мышь N700, сочетающая в себе функции привычного манипулятора и лазерного указателя, который можно использовать во время презентаций, развернув устройство на 180 градусов. Мышь продается отдельно.

ThinkPad Yoga – все, что нужно для бизнеса

Несмотря на то, что модель TninkPad Yoga обладает таким же многорежимным дизайном, как и Yoga, она занимает свою нишу на рынке. Устройство нацелено на деловых людей и готово предложить им высокий уровень производительности, безопасности, а также целый ряд опций, которые позволят пользователям настроить компьютер под свои индивидуальные нужды. ThinkPad Yoga оснащен корпусом из магниевого сплава и 12,5-дюймовым дисплеем. Богатые мультимедийные возможности гарантирует операционная система Windows 8.1, а потрясающее изображение доступно благодаря дисплею стандарта HD с защитным стеклом повышенной прочности Corning Gorilla Glass и матрицей IPS или дисплею FHD IPS на выбор. В комплект устройства с дисплеем стандарта FHD входит цифровой стилус. Удобство сенсорного управления гарантируют операционная система Windows 8.1 и 10-точечный интерфейс или большая сенсорная панель с пятью кнопками, выполненная из стекла и оптимизированная для контроля жестами. 

Любой из режимов работы ThinkPad Yoga исключительно удобен. Кроме того, устройство предлагает никальную систему блокировки клавиш в режиме планшета. Необыкновенная эргономика достигается за счет автоматической работы системы блокировки клавиатуры. Помимо этого, ThinkPad Yoga может похвастаться легендарной клавиатурой ThinkPad. На ваш выбор модели, оснащенные подсветкой, либо технологией NFC, позволяющей с легкостью обмениваться информацией между устройствами. 

ThinkPad Yoga обладает всеми необходимыми техническими характеристиками, удовлетворяющими потребности деловых людей: процессор Intel Core i7 4-го поколения, встроенная память до 1 ТБ (объем, который позволил бы вам хранить до 500 фильмов в DVD-качестве), а также мощный аккумулятор для практически круглосуточной автономной работы. ThinkPad Yoga имеет встроенный модуль голосового управления, с помощью которого пользователи будут общаться посредством мгновенных сообщений, переключать музыку, осуществлять поиск в Интернете и делать многое другое, не пошевелив и пальцем. Кроме того, можно отдельно приобрести док-станцию OneLink от Lenovo и увеличить рабочее пространство за счет дополнительных портов USB, mini-HDMI, Gigabit Ethernet и многого другого. 

Flex 14 и 15: На все случаи жизни

Двухрежимные ноутбуки Flex с 14,1 и 15,6-дюймовыми экранами – необычайно тонкие и легкие устройства. Крышка ноутбуков поворачивается на 300°, что позволяет установить компьютер в режиме консоли и воспользоваться более удобным сенсорным управлением. Пользователей порадует предустановленное приложение YouCam. Чтобы сделать снимок с помощью веб-камеры, просто скажите – «1, 2, 3, улыбнитесь!», а затем отправьте его другу, используя набор голосовых команд[1]. Насладитесь высоким качеством звука, которое обеспечит система Dolby Advanced Audio v2, при просмотре фильма онлайн на сайте NetFlix, удобно убрав клавиатуру. У вас также есть возможность вывести изображение в высоком разрешении на другой экран с помощью HDMI-выхода. 

Компьютеры Flex привлекают внимание не только уникальным двухрежимным дизайном, но и стильным черным корпусом из приятного на ощупь материала с отделкой серого или оранжевого цвета. Не менее эффектно ноутбук выглядит и изнутри благодаря классическому дизайну клавиатуры с подсветкой (опционально) 2. Необычайно живое качество картинки обеспечивается за счет дисплея стандарта HD с разрешением 1366x768 пикселей или стандарта Full HD с разрешением 1920x1080 пикселей (опционально)[2]. 10-точечный сенсорный интерфейс позволяет легко управлять операционной системой Windows 8 и работать вместе с коллегами. Непревзойденная мобильность и производительность устройств Flex 14 и 15 гарантируются девятью часами работы от аккумулятора, процессорами Intel Core i7 ULT 4-го поколения, дискретными видеокартами Nvidia GT 740M[3], объемом памяти до 1 ТБ и опциональными твердотельными накопителями или флеш-памятью типа NAND на моделях Ultrabook. 

Flex 20 – игровой моноблок для целой компании 

Для компактного компьютера Flex 20, выполненного в привлекательном алюминиевом корпусе толщиной всего 20,5 мм, найдется место в любом доме или офисе. По своим техническим характеристикам моноблок превосходит все ожидания – большой безрамочный дисплей стандарта HD (1600x900) с углом обзора 90° и регулировкой наклона, жесткий диск с объемом памяти 500 ГБ или твердотельный накопитель SSHD, а также процессор Intel Core i7. 

Вы особенно удивитесь, когда узнаете, что Flex 20 можно размещать не только перпендикулярно, но и параллельно поверхности стола. Расположив компьютер на поверхности стола, вы получите доступ к интерфейсу Aura, впервые разработанном для стола-компьютера Lenovo IdeaCentre Horizon. Вы сможете испытать настоящее удовольствие от игры в веселой компании, ведь в этом режиме у вас есть возможность соревноваться друг с другом. Вашему вниманию предлагаются как предустановленные игры, например, Raiding Company от Ubisoft, так и приобретаемые в Интернет-магазине Lenovo App store от разработчика Intel App Up. Кроме того, вам доступны новейшие пользовательские приложения от Lenovo, в том числе Omnitapps Media Puzzle Pack для создания веселых видео-головоломок, Omnitapps Educational Suite с серией развивающих игр на память, а также целый ряд других игр от Lenovo, таких как Fishing Joy, Air Hockey и Roulette. 

Двойной режим работы Flex 20 принесет вам еще большее удовольствие от игры, если вы отдельно приобретете такие специальные аксессуары, как джойстики, биты и электронные игральные кости – сразу четыре игрока получат возможность напрямую взаимодействовать с игрой на экране с помощью 10-точечного сенсорного интерфейса. Кроме того, интерфейс Aura, оснащенный аудио-системой Dolby Home Theatre v4, станет высокопродуктивным инструментом для командной работы с мультимедийным контентом. В отличие от большинства моноблоков Flex 20 может похвастаться высоким уровнем мобильности , встроенным WiFi модулем для удобного обмена инфомацией дома или в офисе, а также тремя часами автономной работы.

Сервисная поддержка Lenovo предусматривает целый ряд интегрированных решений для бизнес-клиентов или пользователей, которые приобрели устройство-трансформер от Lenovo. Услуги включают в себя продление гарантии или гарантийную модернизацию, защиту от случайных повреждений, услугу "Оставьте жесткий диск у себя", приоритетную техническую поддержку и ремонт в сервис-центрах. 

Цитаты 

«Уникальный поворотный и складной дизайн устройств Yoga позволил раздвинуть рамки для компьютеров-трансформеров, тем самым объединив в одном устройстве неповторимую гибкость и неограниченные возможности эксплуатации», – заявил Дилип Бхатия (Dilip Bhatia), вице-президент, ThinkPad Product Marketing, Lenovo. «В случае с ThinkPad Yoga нам удалось довести до совершенства концепцию мобильного устройства, подходящего для достижения серьезных деловых целей. Оно совмещает в себе не только передовые технологии, но и уникальную систему блокировки, позволяющую приспособить устройства для использования в любой ситуации». 

«Во всем мире немало людей, которым пришлась по душе особая гибкость в дизайне устройств Yoga и мультирежимность компьютеров Horizon», – поделился своими мыслями Том Шелл (Tom Shell), вице-президент и генеральный менеджер, Lenovo Business Group PC Division, Lenovo. «В наших новых устройствах Flex отражается вся перспективность мультирежимного дизайна персональных компьютеров. Сейчас у нас появилась возможность использовать самые интересные режимы с перпендикулярным и параллельным расположением устройств на поверхности стола в стандартных моделях. Мы также продолжаем совершенствовать наш фирменный поворотный и складной дизайн в новых моделях. Например, Yoga 2 Pro может похвастаться удивительным дисплеем, необычайной тонкостью, легкостью и умным режимом работы».

«Мы с нетерпением ожидали момента, когда сможем объединить в одном устройстве полноценную функциональность настольного компьютера вместе с мобильностью и гибкостью планшета. Именно этого мы добились в Yoga 2 и ThinkPad Yoga», – рассказал Адам Кинг (Adam King), директор отдела Notebook marketing, Intel. «Передовые процессоры Intel Core четвертого поколения обеспечивают необычайно длительно время работы от аккумулятора, а также совершают настоящий прорыв в области графики после их интегрирования в компьютеры-трансформеры, такие как Yoga 2 Pro и ThinkPad Yoga. На наших глазах персональный компьютер претерпевает революционные изменения, и сегодня на полках магазинов мы можем увидеть огромное разнообразие технических инноваций. Это отличное время совершать покупки».

«В устройствах Yoga 2 Pro и ThinkPad Yoga вы не найдете и намека на компромисс», – заявил Джордан Крисафидис (Jordan Chrysafidis), вице-президент отдела Worldwide OEM marketing, корпорация Microsoft. «Инновационная гибкость и мобильность в дизайне сочетаются с легкостью сенсорного управления и новыми возможностями Windows 8.1, что несомненно принесет радость и неповторимые ощущения покупателям компьютеров Lenovo». 

Цены и доступность* 

Рекомендуемая производителем розничная цена на продукты Lenovo Yoga 2 Pro, ThinkPad Yoga, Flex 14/15 и моноблок Flex 20 составляет $1,099.99, $949, $629.99 и $899.99 соответственно. Yoga 2 Pro поступит в продажу в начале октября, в то время как продукты линейки Flex станут доступны в конце сентября. ThinkPad Yoga поступит в продажу, начиная с ноября. Мультирежимная беспроводная мышь N700 поступит в продажу в сентябре по цене $59.99. 

Yoga 2 Pro будет доступна в начале октября, модели Flex будут доступны с конца сентября, ThinkPad Yoga в начале ноября.   

Цены и даты начала продаж моделей в России будут сообщены дополнительно.

*В цену не входят все указанные в данном материале опции и компоненты. Все продукты предлагаются в зависимости от наличия. Lenovo оставляет за собой право изменять предложения и спецификации продуктов в любое время без предварительного уведомления. В цену не входят налоги и затраты на доставку. Цена может меняться без предварительного уведомления и зависит от конкретного рынка. Цены у реселлеров могут различаться.


[1] Приложение YouCam и голосовое управление доступны для устройств Flex только с конфигурацией Ultrabook. Время работы от аккумулятора до девяти часов доступно для устройств Flex только с конфигурацией Ultrabook. Время работы от аккумулятора до девяти часов на устройствах Flex и Yoga 2 Pro доступно при работе в операционной системе Windows 8 с яркостью экрана в 150 нит. При просмотре видео с яркостью экрана в 150 нит время работы составляет шесть часов.

[2] Модели с опциональной подсветкой клавиатуры и дисплеями стандарта Full HD с разрешением 1920х1080 поступят в продажу в четвертом квартале 2013 – первом квартале 2014 года.

[3] Поступит в продажу позднее в 2013 году.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Lenovo, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга