rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Подписано соглашение о сотрудничестве между Россвязью и «РостелекомОМ»

10 сентября 2013 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Федеральным агентством связи и ОАО «Ростелеком».

Соглашение направлено на организацию взаимодействие Сторон по различным направлениям деятельности в области связи: развитие научно-исследовательской, инновационной и экспертно-аналитической деятельности в сфере инфокоммуникационных технологий; создание, развитие и использование сетей связи, в том числе сетей вещания и оповещения и объектов олимпийского строительства; организация оказания государственных услуг, в том числе – в электронном виде; совершенствование и развитие универсальных услуг связи; создание условий для оказания услуг по переносимости мобильных номеров; повышение качества высшего образования на основе базовых кафедр отраслевых вузов с учетом актуальных потребностей практической деятельности «Ростелекома», а также подготовка для Компании кадров по программам аспирантуры и докторантуры и дополнительным профессиональным образовательным программам.

В подписании приняли участие Руководитель Федерального агентства связи О.Г. Духовницкий и Президент ОАО «Ростелеком» С.Б. Калугин.

«Федеральное агентство связи решает множество задач со структурами ОАО «Ростелеком» и настоящее соглашение поможет ускорить и вывести на новый уровень национальные и региональные проекты в области универсального обслуживания, оповещения и прочих. Практика подписания соглашений с ключевыми операторами связи будет продолжена и с другими федеральными операторами связи», - заявил О.Г. Духовницкий.

«Наша Компания накопила значительный позитивный опыт по самому широкому спектру взаимодействия с Россвязью, - отметил Президент ОАО «Ростелеком» С.Б.Калугин. – Уверен, что подписанное соглашение послужит дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества».

Данное Соглашение упрочит партнерское взаимодействие в области связи и позволит осуществлять согласование позиций и выработку общих решений по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга