rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Первое в России приложение с уникальным новостным сервисом для iPad появилось в пятницу 13-го

Компания «Эвентос» в партнерстве с компанией Public.ru не побоялись запустить в ночь на пятницу 13-го первое в России мобильное приложение-агрегатор новостей для планшетов iPad. С новым приложением Eventos легко быть в курсе событий и тратить на это минимум времени. Eventos подберет главные новости за день и покажет, что о них написали российские интернет-СМИ.

Процесс сбора, обработки и представления информации полностью автоматизирован. Сбор информации осуществляется из тысяч источников, похожие статьи автоматически объединяются в сюжеты, а из сюжетов отбираются самые освещаемые. Отобранные сюжеты объединены в темы, которые пользователь может настроить в соответствии со своими предпочтениями. Тем самым Eventos формирует текущую картину дня российских интернет-СМИ, а пользователь может бегло ознакомится с кратким содержанием сюжетов либо продолжить чтение, перейдя на страницы-оригиналы статей. Понравившиеся материалы можно добавить в «Избранное» или поделиться ими с друзьями.

Приложение Eventos работает на семантическом движке, который успешно используется для выделения объектов (публичных персон, компаний или организаций) в системе медиапоиска и анализа СМИ Public.ru (www.public.ru). С использованием семантических технологий в базе СМИ ежедневно ведется автоматическая разметка более 80 тысяч новых статей из газет, журналов, лент информагентств и интернет-СМИ.

В дальнейшем партнеры планируют регулярно расширять функционал приложения и список источников мониторинга, постепенно приучая пользователей к новым семантическим сервисам.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга