Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n151398/


     
 

Philips выпустил портативное Bluetooth-устройство для конференц-связи WeCall

26.09.2013 13:25
Philips представляет новое компактное Bluetooth HD устройство для конференц-связи WeCall, которое сделает использование функции громкой связи на смартфоне действительно удобным способом ведения переговоров. Philips WeCall сочетает в себе высокое качество звука и четкость передачи речи (voice performance) на расстоянии до пяти метров. Устройство работает с приложением Philips WeCall, которое управляет конференц-связью и позволяет подключать новых участников переговоров одним нажатием кнопки.

«Более миллиарда людей во всем мире используют смартфоны, и мы видим увеличение потребительского спроса на такие продукты как WeCall», - говорит Барбара Калликот (Barbara Callicott), представитель департамента потребительского маркетинга Philips Lifestyle Entertainment. «Новинка сочетает в себе портативность, высокое качество звука и такую популярную черту смартфонов как возможность работы с различными приложениями. Приложение WeCall не только позволяет автоматически подключаться к телеконференции, которая запланирована в Вашем календаре, но и вводит за вас пароль участника переговоров. Это делает нашу систему WeCall максимально удобной для использования дома, в офисе или в пути». 

Устройство для конференц-связи Philips WeCall оснащено технологией подавления шума, и акустического эха, системой усиления голоса, а также  четырьмя высокочувствительными  микрофонами, позволяющими принимать голосовое сообщение в радиусе 360 градусов из любой точки комнаты. Это позволяет общаться в естественной манере и не сомневаться, что слова будут четко слышны из любой точки помещения на расстоянии до пяти метров. 

Устройство Philips WeCall также является частью сертифицированной программы Skype и имеет сертификацию Skype Long Range, что совершенно нетипично для персонального устройства со столь компактным дизайном. Несмотря на небольшой размер, колонка устройства обладает достаточной выходной мощностью, чтобы обеспечить кристальную чистоту звука, вне зависимости от того, сколько человек участвует в звонке с одной стороны: один, несколько или полный конференц-зал. 

Технология Bluetooth обеспечивает быстрое и легкое подключение к любому смартфону с поддержкой Bluetooth. С помощью USB кабеля устройство просто подключить к ноутбуку, чтобы принимать звонки посредством IP телефонии. При подключении к смартфону по Bluetooth устройство WeCall может также служить динамиком для проигрывания музыки. Все основные функции: ответ на вызов, отключение микрофона, регулировка громкости имеют интуитивные светодиодные уведомления на корпусе устройства. 

WeCall совместим с любыми смартфонами с поддержкой Bluetooth и имеет в комплекте дорожный чехол и USB-кабель для максимальной мобильности. Кабель USB можно использовать для зарядки аккумулятора, а также для подключения к устройствам, когда недоступно соединение по Bluetooth. Встроенный литий-ионный аккумулятор обеспечивает около 8 часов эксплуатации. 

Приложение Philips WeCall доступно для iPhone и смартфонов на базе Android.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web