rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Исследование Buffalo и IFSEC Global.com: более половины компаний планируют увеличить доступные ресурсы для записи данных с IP-камер

Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений, а также устройств для хранения данных, и международный портал IFSEC Global.com, посвященный проблемам безопасности, опубликовали результаты исследования, посвященного системам видеонаблюдения. Целью проекта было выяснить, какие ресурсы применяются для хранения информации с IP-камер, какой объем данных используют компании, а также выяснить требования к сетевым накопителям. В исследовании принимали участие специалисты в области ИТ и безопасности.

Необходимость расширения системы хранения в бизнесе 

Растущий спрос на IP-камеры привел к возникновению новых потребностей в хранении и записи информации. Исследование показало, что 56% респондентов планируют увеличить количество хранилищ для систем безопасности в течение ближайших 12 месяцев. 30% оказались вполне удовлетворены текущей вместимостью их СХД. Тем не менее, около 13% опрашиваемых планируют снизить требования к хранению данных в связи с сокращением  IT бюджета 

2013 год продемонстрировал растущий объем данных, которые хранят компании. 36% опрошенных заявили, что в целом им нужно как минимум 50ТБ для их бизнеса. Оставшимся 64% требуется от 0ТБ до 50 ТБ: 

  •  18% 2-5TB
  •  17% 10-50TB
  •  16% 0-2TB
  •  13% 5-10TB 

Требования к доступу и хранению данных с IP-камер 

Большинство специалистов по безопасности всегда хотят иметь больше возможностей для работы с информацией. Особенно это касается доступа к информации, скорость получения которой существенно влияет на эффективность работы. Согласно исследованию, 44% ответили, что у них нет никаких проблем с доступом к данным, тем не менее, они хотели бы, чтобы скорость доступа была выше. 20%  оказались недовольны скоростью доступа, а около 2% ответили, что они абсолютно не удовлетворены результатами. Тем не менее, только 9% назвали скорость доступа приоритетным вопросом. 

Исследование также показало, что более половины опрошенных (56%) стремятся увеличить количество устройств, которые поддерживают работу с камерами видеонаблюдения. Ключевыми требованиями при выборе систем хранения были названы цена и надежность, при этом для 85% ИТ-специалистов такие показатели как совместимость с текущим ПО или бренд не слишком важны. 

Использование NAS в бизнесе 

Сегодня сетевые хранилища данных стремительно набирают популярность и все чаще являются основным средством хранения информации. Тем не менее, 20% респондентов ответили, что они не используют сетевые накопители (NAS), хотя представляется маловероятным, что они не хранят свои данные. 19% опрошенных не смогли ответить, относятся ли их системы хранения данных к NAS. 

Участники исследования также ответили на вопрос о том, какие критерии являются ключевыми при выборе хранилища данных. Как и ожидалась, в первую очередь были названы высокая скорость доступа к данным (48%), удобное администрирование (42%) и простая конфигурация (36%).

Хранение записей видеонаблюдения в облаке 

Наименее популярным способом хранения данных с IP-камер являются облачные сервисы. Тем не менее, среди тех, кто уже использовал такой метод, 70% остались довольны результатами. Из них 62% оказались представителями крупных компаний с развитой инфраструктурой. 63% ответили, что они вообще не пользуются хранением данных в облаке. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга