rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Акселератор Generation S: 8 ИТ-проектов продолжат борьбу за 5 млн. рублей

Среди 16 финалистов Generation S – акселерационной программы конкурса БИТ (Бизнес инновационных технологий) – 8 ИТ-команд. Они получили шанс представить свои проекты инвесторам на форуме «Открытые инновации» и побороться за главный приз – 5 млн. рублей.

В состав 70 полуфиналистов акселератора попали только 30 команд (42%), предложившие свои бизнес-планы в рамках трека ИТ и интернет-проектов. Восьми стартапам удалось выйти в финал, доказав экспертам, что у их проектов есть будущее. 

Как показывает анализ проектов-финалистов, интерес современных молодых технологических предпринимателей фокусируется на идеях, связанных с мобильными приложениями, дополненной реальностью, 3D-измерениями, расширением возможностей работы с аудио- и визуальной информацией. 

Финалистами среди IT-проектов стали следующие команды:

WayRay

Компактное устройство, проецирующее изображение на лобовое стекло в формате дополненной реальности

Penxy

Мобильное приложение для дистанционного управления техническими устройствами беспроводное переключение слайдов на проекторе, синхронизирует голоса в интернете в режиме реального времени, позволяет транслировать записи и делиться ими одним щелчком мыши

RealSpeaker

Система, увеличивающая точность распознавания речи за счет аудио-видео синхронизации

Appercode

Платформа разработки мобильных приложений

NFC café

Электронное приложение для использования on-line сервисов ресторанов 

Умный транспорт

Технология для приема платежей в транспорте посредством бесконтактных смарт-карт.

Sky Chroma

Проект интерактивного телевидения, позволяющего работать с несколькими каналами видео с добавлением эффектов в режиме реального времени.

Также дополнительный шанс получил проект 3Dcisio - он вошел в число 6 стартапов, которые продолжат участие в конкурсе. После коучинга два самых успешных проекта из их числа также смогут бороться за победу в заключительных испытаниях. Комплекс позволяет ускорить и упростить создание новых и модернизацию существующих систем измерения геометрии объектов и трехмерного сканирования.

«Сегодня как Москва, так и вся страна заинтересована в современных эффективных решениях и производствах, которые бы создавали в городах комфортные и благоприятные условия для жизни людей. Для решения этой важной задачи необходимо достраивать и эксплуатировать систему поиска, отбора, тестирования и внедрения инновационных решений. Благодаря таким открытым конкурсам-акселераторам, мы в действительности получаем готовые продукты, новейшие технологии и сервисы, и, в конечном итоге, глобально ориентированные инновационные компании. В рамках акселерации в Москве участники конкурса получили доступ к самым лучшим сервисам, а также возможность пообщаться с людьми, построившими глобальные бизнесы. Некоторые команды Generation S на этапе финала уже ведут переговоры с потенциальными инвесторами, один из проектов на сегодняшний момент получил реальное инвестиционное предложение», - подвела предварительные результаты заместитель генерального директора Центра инновационного развития Москвы Екатерина Булычева. 

«Стремительное перемещение пользователей в среду мобильного интернета делает особенно перспективной нишу мобильных приложений. Легкий доступ к потребителю, быстрое получение обратной связи, вирусное распространение продукта значительно сокращают время выведения продукта на рынок при значительно меньших инвестициях, чем раньше. Это значительно расширяет круг предпринимателей, вступающих в это состязание, где приз получит тот, у кого идея и ее воплощение будет самой лучшей!» - прокомментировал перспективы этого направления президент российской ИТ-компании IBS Group Анатолий Карачинский.

Всего в Generation S участвовали 70 команд из 18 городов России и ближнего зарубежья, которые были отобраны из более чем 1500 представленных заявок. Программа образовательного цикла состояла из месячного онлайн-курса, а также двухнедельной учебы на площадке акселерации стартапов API Moscow . В качестве менторов и экспертов с проектами в рамках акселерационной программы работали более 90 ведущих опытных бизнесменов и консультантов. Их опыт и экспертиза позволили участникам в короткие проекты получить ответы на острые вопросы, связанные с развитием их бизнеса.

Организаторами конкурса-акселератора Generation S выступают РВК и Центр инновационного развития при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. Партнером программы является Центр Digital October.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга