rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» сообщает об устранении инцидента на сети в Московском регионе и компенсации абонентам

Утром 14 ноября, по итогам ночных работ по модернизации сети, была выявлена некорректная работа программного обеспечения, вследствие чего некоторые абоненты, находящиеся в районе севера, северо-востока и северо-запада Москвы и Московской области (территория между Ярославским и Новорижским шоссе), испытывали сложности с доступом к услугам мобильной связи.

Специалисты технической дирекции «Билайн» совместно с представителями Ericsson, отвечающими за это оборудование, незамедлительно приступили к восстановительным работам.

На время инцидента для абонентов «Билайн» был включен межсетевой роуминг в сетях МТС и Мегафон. О возможности его использования абоненты были проинформированы через сайт, официальные аккаунты компании в социальных сетях и посредством рассылки сообщений по технологии Cell Broadсast.

Восстановление сервисов по территориям, затронутым в инциденте, началось с 12.30. Полностью доступ к сервисам голосовой связи и СМС по всем территориям севера, северо-востока и северо-запада Московского региона был восстановлен к 21.00.

В настоящий момент все неполадки устранены, сеть работает в штатном режиме.

В связи с восстановлением сервисов в Роскомнадзор будет направлена информация с просьбой о выключении межсетевого роуминга.

В качестве компенсации пострадавшим абонентам компания приняла решение о предоставлении бесплатного общения внутри сети «Билайн» в Московском регионе в воскресенье, 17 ноября. Об этом клиенты компании будут дополнительно проинформированы через SMS-рассылку.

«Билайн» приносит извинения всем абонентам Московского региона.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга