Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n155045/


     
 

RU-CENTER – первый в России аккредитованный регистратор крупнейшего претендента на новые домены верхнего уровня

22.11.2013 12:30
20 ноября 2013 года в Буэнос-Айресе на 48-й Международной конференции ICANN состоялось подписание договора об аккредитации между национальным российским регистратором доменов RU-CENTER и компанией Donuts, крупнейшим претендентом на новые домены верхнего уровня.

«Мы рады возможности работать с RU-CENTER, – отметил Дэниэл Шиндлер, сооснователь и исполнительный вице-президент компании Donuts. – Сегодня Интернет в России и Восточной Европе развивается быстрыми темпами и новые домены верхнего уровня, доступные клиентам RU-CENTER, существенно расширят для них выбор имен в Глобальной сети». 

В рамках программы New gTLD компания Donuts подала заявки на более чем 300 доменных зон, 26 из них уже делегированы. 

Начальным этапом регистрации доменных имен в зонах Donuts станет 60-дневный приоритетный период (Sunrise), в ходе которого домены будут доступны владельцам средств индивидуализации, зарегистрированных в Депозитарии товарных знаков ICANN. По завершении этапа Sunrise стартует открытая регистрация доменных имен для всех желающих по принципу «первому обратившемуся». 

Доменные имена в доменах Donuts будут доступны клиентам RU-CENTER по цене от 4770 рублей на этапе Sunrise и от 640 рублей в период открытой регистрации. 

«Мы стали первым партнером Donuts в России, – говорит Александр Панов, генеральный директор RU-CENTER. – Среди доменов, на которые претендует Donuts, есть целый ряд зон, привлекательных для наших клиентов. Мы ожидаем, что они заработают в самое ближайшее время». 

Этап Sunrise в первой группе доменов Donuts – .BIKE, .CLOTHING, .GURU, .HOLDINGS, .PLUMBING, .SINGLES и .VENTURES – начнется уже 26 ноября 2013 года. Старт открытой регистрации в этих зонах запланирован на 29 января 2014 года. 

Стандартная стоимость регистрации доменных имен в указанных доменах Donuts в период Sunrise для клиентов RU-CENTER составит от 5960 до 7160 рублей, на этапе открытой регистрации – от 1830 до 3030 рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web