rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Олимпийские игры всё ближе

27 ноября 2013 года состоялось подписание меморандума о партнерстве между компанией «Ростелеком» и Оргкомитетом «Сочи 2014» в категории «телекоммуникации». Событие приурочено к дате – 100 дней до Паралимпийских зимних игр в Сочи.

В России паралимпийские игры будут проводиться впервые. Как и всё, что относится к Олимпиаде 2014, спортивная программа «Сочи 2014» станет рекордной в истории Паралимпийских игр. За девять дней соревнований будут разыграны 72 комплекта наград в пяти видах спорта. В рамках горнолыжной программы впервые на Паралимпийских зимних играх будет представлен пара-сноуборд. Всего на Паралимпийские игры в Сочи приедут 1650 спортсменов-паралимпийцев и членов команд из более чем 45 стран.

Очевидно, что сделать проведение Игр 2014 года по-настоящему успешным возможно исключительно совместными усилиями. На сегодняшний день паралимпийское движение в Сочи поддерживают 23 компании. Среди них: Samsung, General Electric, «МегаФон», «РЖД», «Роснефть» и другие.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что надежная поддержка профессионалов особо нужна при проведении Паралимпийских игр 2014. «Именно поэтому такую важную составляющую, как обеспечение связи и телекоммуникации мы доверили давнему партнеру Оргкомитета «Сочи 2014» - компании «Ростелеком», - сказал он.

В подписанном сторонами меморандуме говорится: ««Ростелеком» подготовит инфраструктуру и обеспечит самыми современными телекоммуникационными сервисами организаторов, участников и гостей XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи».

Менее, чем за 100 дней «Ростелеком» должен создать единую информационно-телекоммуникационную инфраструктуру XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Для этого необходимо проложить более 300 км оптоволоконного кабеля и подключить к сетевой инфраструктуре тридцать пять олимпийских объектов, чтобы обеспечить их телекоммуникационными сервисами.

Президент ОАО «Ростелеком» Сергей Калугин отметил, что при создании инфраструктуры компания будет уделять должное внимание охране окружающей среды, чтобы не нарушить экологический баланс региона – Краснодарского края. Для этого будут применяться самые современные технологии.

По словам Сергея Калугина, работа «Ростелекома» по подготовке к Играм проходит под девизом «Олимпиада 2014 – каждому!». Благодаря созданной инфраструктуре каждый спортивный болельщик не только в России, но и из других стран мира сможет увидеть и услышать всё, что будет происходить на зимних Олимпийских играх.

Кроме того, «Ростелеком» всячески популяризирует ценности Олимпийского движения. Работа по пропаганде здорового образа жизни, прежде всего, направлена на молодежь. На эту же идею будет «работать» телетрансляция олимпийских соревнований. «Спортивные праздники и веселые старты дадут возможность будущим олимпийским чемпионам нашей страны не только оценить красоту и величие спорта высоких достижений, но и самим окунуться в атмосферу состязаний и почувствовать вкус спортивных побед», - подчеркнул Сергей Калугин. Он также отметил, что для «Ростелекома» социальные и общественные инициативы играют важную роль. Компания не только предоставляет качественные услуги связи своим клиентам, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды.

«Проведение Паралимпийских игр в Сочи даст уникальную возможность использовать ведущий мировой опыт по интеграции людей  инвалидностью в полноценную жизнь российского общества», - отметил Сергей Калугин. – «Мы рады поддержать спортсменов-паралимпийцев и продолжить наше плодотворное сотрудничество с Оргкомитетом «Сочи 2014» на новом уровне. Вместе мы сделаем Игры в Сочи доступными для каждого».

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, Ростелеком, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга