rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Больше мобильности. Logitech меняет стратегию

28 ноября 2013 года компания Logitech представила новые разработки. Это не только традиционная продукция - компьютерные мыши, но различные аксессуары для мобильных устройств, любопытные новинки для тех, кто любит играть в компьютерные игры, устраивать вечеринки на природе и многое другое.

Компания Logitech многим известна, как производитель компьютерных мышек и клавиатур. Пять лет назад компания выпустила миллиардную мышь. Популярность устройств Logitech таково, что какое-либо из них продавалось в текущем году каждые пять секунд.

Генеральный директор представительства Logitech в России Роман Монин рассказал, что в связи с тенденциями последних лет на рынке информационных технологий компания решила изменить свою стратегию на рынке. Компьютерные мыши и клавиатуры по-прежнему останутся в портфеле решений, но к ним добавятся различные аксессуары для мобильных устройств и мобильных пользователей. Это аксессуары для геймеров, колонки для прослушивания музыки и аксессуары для планшетов.

Как бы то ни было, Logitech продолжает работу над усовершенствованием компьютерных мышек. Одна из них – ультрапортативная сенсорная мышь – Logitech Ultrathin Touch Mouse. Изящная тонкая форма и алюминиевый корпус хорошо гармонируют с современными ноутбуками (MacBook, Ultrabook). Для подключения мыши используется Bluetooth-соединение. Благодаря технологии Logitech Easy-Switch мышь можно подключить одновременно к ноутбуку, настольному компьютеру и планшету, и менять активное устройство легким щелчком переключателя. Мышь заряжается с помощью USB, и по отзывам пользователей, одна минута зарядки обеспечивает устройству целый час автономной работы. Поверхность мыши не имеет кнопок, она гладкая, сенсорная. Форм фактор таков, что мышь вполне умещается в кармане одежды или в чехле для ноутбука.

Для геймеров разработана новая беспроводная мышь Logitech G602 Wireless Gaming Mouse. Она может работать 250 часов без пауз и подзарядки, без ущерба чувствительности и качеству соединения. Это режим Performance. В режиме энергосбережения Endurance мышь работоспособна до 1400 часов. По словам Романа Монина, эта мышь обладает ультра прочной сборкой и механическими переключателями, которые рассчитаны на 20 миллионов кликов. Устройство имеет 11 программируемых клавиш. Игрок может привязать их к любым действиям в любимых играх с помощью программного обеспечения Logitech Gaming Software. Мышь выполнена с учетом пожеланий геймеров. Ее поверхность выполнена из различных материалов, что делает ее приятной в использовании. Мышь выдерживает 20 миллионов нажатий. Ее можно использовать и в обычном режиме для работы на компьютере.

Logitech представила новые разработки

Logitech представила новые разработки

Для любителей компьютерных игр Logitech предлагает новую клавиатуру G710+ с настраиваемой зонированной подсветкой. Она имеет не только высокое время отклика, но и бесшумна, то есть спроектирована так, чтобы помочь человеку полностью сосредоточиться на игре. Тесты на прочность показали, что каждая клавиша способна выдержать как минимум 50 миллионов нажатий. Все кнопки подсвечиваются белыми светодиодами. Есть четыре степени настройки яркости, а также возможность полностью отключить подсветку.

Чтобы обеспечить игрокам максимальный комфорт во время игры, инженеры компании Logitech разработали два коврика для мыши. Новинки оптимизированы под любой стиль и уровень игрока.

К слову, в мире сегодня насчитывается около одного миллиарда геймеров. Для них Logitech представила еще одну новинку – контроллер Logitech PowerShell+Battery. Используется он следующим образом. В контроллер вставляется iPhone или iPod touch таким образом, как если бы это был обычный чехол. Получается что-то вроде игровой приставки, со знакомым многим кнопочным управлением. Такой портативный гаджет может поместиться в кармане ил небольшой сумке. В нем сохраняется полный доступ к включению/выключению смартфона, регулировке звука, камере, динамикам, разъему для наушников и порту зарядного устройства. К тому же, 1500 мАч встроенной в контроллер батареи добавят емкость аккумулятору смартфона (устройство совместимо с платформой iOS 7). Заряжать оба источника питания можно, не вынимая телефон из контроллера. Консоль является совместной разработкой компаний Logitech и Apple.

Компания Logitech представила новые аксессуары для мобильных устройств

Компания Logitech представила новые аксессуары для мобильных устройств

Компания Logitech также продолжает выпуск компьютерных клавиатур. Одна из них – Logitech Wireless Touch Keyboard K400 разработана специально для тех, кто подключает ноутбук к телевизору, чтобы на большом экране можно было просматривать фотографии, фильмы. Эта клавиатура имеет радиус беспроводного действия до 10 метров. С ее помощью можно работать на ноутбуке, независимо от того, подключен он к телевизору или нет. Встроенная 9-сантиметровая сенсорная панель с интуитивной вертикальной и горизонтальной прокруткой устраняет необходимость использования мышки. Эта клавиатура может храниться вертикально, что удобно, если в комнате мало места.

Чтобы удобнее было работать на планшете, Logitech выпустила сверхтонкий чехол-клавиатуру для iPad mini. Эта клавиатура хорошо сочетается с дизайном планшета Apple. Наличие клавиатуры освобождает место на дисплее планшета и обладает полноразмерными клавишами для удобного набора текста. Чехол-клавиатура с легким ультратонким корпусом надежно крепится к планшету благодаря мощным магнитам. Аккумулятор работает до трех месяцев без подзарядки (при расчете работы за клавиатурой в течение двух часов в день).

Ряд  новинок Logitech предназначен для любителей музыки

Ряд  новинок Logitech предназначен для любителей музыки

Еще одна новинка предназначена для любителей музыки. Это Ultimate Ears (UE BOOM) – беспроводной динамик с оригинальным набором функций. Она создана для того, чтобы сделать воспроизведение музыки удобным и доступным где угодно. Данная колонка является первым стереодинамиком на батарейках, который выводит звук на 360 градусов. Заряда встроенных аккумуляторов хватает на 15 часов работы. Устройство имеет форму цилиндра со специально разработанным акустическим покрытием, которое не боится воды, грязи и пыли.

В новинке предусмотрена синхронизация с другими устройствами. Можно подключить две колонки UE BOOM вместе к одному источнику звука через бесплатное мобильное приложение (доступно для iOS и Andriod) и запустить их в стерео режиме или в моно режиме с увеличенной громкостью.

Всё перечисленное – далеко не полный перечень новинок Logitech. Количество устройств, которые уже доступны на российском рынке гораздо больше.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: мышь, компьютерная мышь, компьютер, мобильные, оборудование, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга