rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IT-профилактика: федеральная сеть клиник «Медси» под защитой «Лаборатории Касперского»

В результате продления более 2500 лицензий решения Kaspersky Security для бизнеса файловые и почтовые серверы, а также рабочие места сотрудников группы компаний «Медси» надежно защищены от всех актуальных внешних и внутренних киберугроз. Содействие в поставке и внедрении Kaspersky Security для бизнеса оказал партнер «Лаборатории Касперского» – компания «Информзащита».

В состав группы компаний «Медси» входят десятки клиник в Москве и регионах, клинические больницы, санатории, международная клиника, медицинские пункты на предприятиях, детские клиники и клинико-диагностический центр. Оптимальное взаимодействие группы компаний обеспечивается объединением ее подразделений в корпоративную сеть и использованием новых современных IT-технологий, облегчающих сотрудникам компании выполнение повседневных профессиональных задач.

«Вследствие постоянного роста и расширения группы компаний «Медси», наша инфраструктура протянулась через многие регионы страны. В частности поэтому с каждым годом информационные технологии играют все более важную роль в ведении бизнеса. В своих потребностях мы давно уже вышли за рамки стандартного электронного документооборота: сейчас наше успешное функционирование зависит от множества корпоративных сервисов, начиная с внутренней электронной почты и заканчивая специализированными серверными приложениями. Именно поэтому мы уделяем повышенное внимание защите своей IT-инфраструктуры, – объяснил директор департамента информационных технологий группы компаний «Медси» Игорь Владимирович Скобелев. – Уже не первый год мы выбираем решение «Лаборатории Касперского», полностью удовлетворяющее наши растущие потребности: в этом году мы также пополнили свой арсенал защитой виртуальных сред».

«Результаты постоянно проводимых нами исследований показывают, что среди руководителей корпоративного сегмента растет осведомленность о разнообразии компьютерных угроз. Что еще важнее, появляется осознание необходимости комплексной защиты, обеспечивающей безопасность каждого элемента IT-инфраструктуры. При этом многие предприятия, расширяя набор используемых IT-сервисов, не располагают опытом их защиты. Именно поэтому своей основной задачей при разработке Kaspersky Security для бизнеса мы ставим не только надежность и эффективность, но также и прозрачность работы механизмов защиты. С нашим решением IT-специалисты могут с легкостью обеспечить безопасность работы новых для себя служб, будь то серверы совместной работы или виртуальные среды», – отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.

Корпоративная платформа «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса включает в себя множество новейших инструментов и технологий для защиты всей IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, предоставляет передовые антиспам-технологии, дает возможность шифровать наиболее важную информацию, а также помогает управлять удаленным доступом к корпоративной сети. При этом все инструменты защиты максимально удобно представлены для IT-администраторов с помощью единой графической консоли, позволяя эффективно управлять безопасностью целого предприятия.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга