rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Canon в России объявляет об усилении мер по борьбе с «серым» импортом

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявляет о запуске в России программы действий, направленных на противодействие нелегальному ввозу продукции Canon на российский рынок. Программа Canon по борьбе с «серым» импортом будет реализовываться на протяжении 2014 года.

В декабре 2013 года на официальном сайте Canon запущен специальный сервис, который позволяет проверить серийный номер устройств (фото-, видеокамер, объективов) и удостовериться, что изделия были ввезены на территорию России легально и подлежат гарантийному обслуживанию.

Компания Canon не предоставляет бесплатную гарантийную поддержку устройств, нелегально ввезенных на территорию РФ и не укомплектованных гарантийными талонами Canon для России. Поскольку такие устройства не предназначены для продажи на территории России, Canon не может гарантировать соответствие «серой» техники всем требованиям законодательства РФ по качеству и безопасности использования. Чтобы быть уверенными в получении полноценной сервисной поддержки, компания призывает покупателей приобретать продукцию Canon только у официальных партнеров, список которых можно найти на корпоративном сайте http://www.canon.ru.

В рамках реализации программы по борьбе с «серым импортом» компания Canon также намерена укрепить сотрудничество с Федеральной таможенной службой РФ и способствовать выявлению точек нелегальных продаж и последующему расследованию фактов неправомерной торговли продукцией Canon. На основании информации, предоставленной Canon, ФТС России уже предпринимает практические шаги для проверки магазинов, в которых были выявлены факты продажи «серой» техники.

«Компания Canon стремится обеспечивать российских потребителей высококачественной продукцией, которая полностью адаптирована для использования в России. Для этого мы постоянно развиваем свою партнерскую сеть и осуществляем контроль над продажами наших устройств на российском рынке. Мы также последовательно выступаем за честную конкуренцию и намерены предпринимать все необходимые меры для борьбы с нелегальными импортерами, которые ввозят продукцию Canon в Россию с нарушением норм российского законодательства», - заявил генеральный директор Canon в России Петер Балдауф.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: canon, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга