rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В феврале 2014 в Москве пройдет Международный Форум по Кибербезопасности

4 февраля 2014 года в Москве в Торгово-Промышленной Палате РФ состоится первый международный Форум по Кибербезопасности — Cyber Security Forum 2014, Russia.

Ассоциация электронных коммуникаций совместно с Русско-Британской коммерческой Палатой, при поддержке Регионального общественного центра интернет-технологий и Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации проводит Cyber Security Forum 2014 — Международный Форум по кибербезопасности. Ключевая тема Форума — это поиск диалога в вопросах информационнной безопасности, технологий, решений и международного опыта, а также пути реализации.

Тема кибербезопасности и инернет-угроз в настоящее время является ключевой в поле зрения международного сообщества. По данным экспертов Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) в последние годы экспоненциально растет количество совершаемых с использованием сети Интернет киберпреступлений, а также их негативные экономические и политические последствия. Кроме того, согласно прогнозу РАЭК, одним из сценариев развития интернациональной сети Интернет может стать ее сегментация по географическому принципу в ближайшем будущем, как ответ ряда стран на внешние киберугрозы и вызовы.

И именно поэтому сегодня остро стоит вопрос обсуждения и принятия документов на международном уровне по проблеме управления интернетом с учетом современных особенностей развития сети, в том числе киберугроз.

Задача Программного комитета Форума по Кибербозопасности — сформировать программу, охватывающую все вопросы безопасности в сети и смежных областях: киберугрозы, целостность инфраструктуры сети, вирусы и кибер-атаки, нелельныльй контент, безопасность в финансовой сфере, в области электронной коммерции и электронных платежей, мобильная безопасность, персональные данные, облачные технологии, детская безопасность в сети, практики международного сотрудничества и другие.

Мероприятия Cyber Security Forum 2014, Russia пройдут с привлечением ведущих российских и иностранных экспертов в сфере информационной безопасности, представителей государства и бизнеса. К участию в Форуме приглашены представители ключевые эксперты России, Великобритании, Германии, США, Китая и других стран.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга