rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

НК «Роснефть» провела открытый слет поставщиков и подрядчиков в области Информационных Технологий

28 января 2014 состоялся первый открытый слет поставщиков и подрядчиков НК «Роснефть» в области информационных технологий, организованный Службой ИТ совместно с Департаментом организации закупок. Мероприятие прошло в рамках качественного улучшения взаимодействия Роснефти с рынком ИТ, основной целью которого является формирование для потенциальных подрядчиков прозрачных и равных условий участия в проектах Компании, тем самым повышая эффективность их реализации.

О проведении Слета было объявлено в СМИ в начале декабря прошлого года и предоставлена возможность открытой регистрации всем желающим принять участие. В итоге на мероприятии собрались свыше 400 представителей более чем от 230 российских и зарубежных компаний рынка ИТ, которые получили уникальную возможность ознакомиться с ИТ-стратегией и программами проектов 2014-16г Роснефти, а также обсудить вопросы сотрудничества.

В начале встречи Руководитель Службы ИТ – советник Президента НК «Роснефть» Антон Строкович обозначил ключевые направления улучшения взаимодействия с рыночными партнерами. В частности он отметил – "Обычно, в поисках сотрудничества большинство ИТ-компаний рассылают формальные приглашения на встречу/конференцию или рекламные буклеты. При этом результативность этих действий не высока, так как в потоке таких материалов сложно выделить полезные предложения. Если же в направляемой информации сразу будут четко обозначены предлагаемый продукт/компетенции, в контексте задач Роснефти, и дано описание бизнес-кейса на конкретных примерах, то это сильно увеличит вероятность встречного интереса и ускорит обратную связь".

В рамках выступлений руководителей направлений Службы ИТ были представлены содержание и объемы программ развития информационных технологий Компании в областях базового ИТ-сервиса, информатизации бизнес-процессов, автоматизации производства, метрологического обеспечения и контроля качества продукции. Представителем ДОЗ был сделал подробный обзор корпоративной процедуры закупок, которая основана на соблюдении требований законодательства РФ, целевом и эффективном расходовании денежных средств, информационной открытости, равноправии участников и плановости закупок, а также акцентировал ключевые аспекты допуска к участию в тендерах Компании – прохождение квалификации и четкое следование условиям запроса на закупку.

Во второй части Слета руководители Службы ИТ и Департамента организации закупок в интерактивном режиме ответили на более чем 80 вопросов собравшихся. Участников мероприятия интересовали вопросы по направлениям развития корпоративных информационных систем, планов по аутсорсингу услуг с рынка (полевые инженеры, услуги связи, ЦОД и т.д.), стратегии выбора платформ вендоров для построения решений и т.д. Также ИТ-компании дали ряд предложений по улучшению процедур Роснефти в части взаимодействия с рынком.

В конце 2014 - начале 2015г, планируется организовать проведение следующего Слета, на котором будут рассмотрены результаты сотрудничества за прошедший период, а также сделан обзор актуализированной ИТ-стратегии и программ развития информационных технологий Компании.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: информатизация, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга