Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n159022/


     
 

Российские бизнесмены Сергей Гущин и Сергей Смыслов купили навигационный холдинг SpaceTeam

06.02.2014 12:04
Собственники транспортной группы Rail Garant Сергей Гущин и Сергей Смыслов стали владельцами SpaceTeam холдинга, одного из ключевых игроков российского навигационного рынка. По словам предпринимателей, опыт и компетенции SpaceTeam, а также портфель инновационных разработок на основе технологий ГЛОНАСС и GPS для транспортного комплекса в ближайшем будущем обеспечат компании выход на мировой уровень.

«Навигационный бизнес для нас не новый. Три года назад мы запустили проект (ООО «Транстелематика») по обслуживанию транспортных предприятий в сфере спутникового мониторинга. Успешное развитие компании и положительная динамика рынка в целом убедили нас в перспективности этого направления. Нам интересно принимать участие в дальнейшем формировании рынка, тем более с такой профессиональной командой, которая сложилась в SpaceTeam», - прокомментировал Сергей Гущин. 

Как в России, так и во всем мире навигационно-информационные сервисы становятся все более популярными, причем не только на рынке B2B и B2G, но и среди массовых пользователей. Потенциал роста российского навигационного рынка огромен. По оценкам экспертов, только в сегменте автотранспорта к 2020 году в денежном выражении его объем может достичь $ 9 млрд., увеличившись в 20 раз. 

SpaceTeam вышел на российский навигационный рынок в марте 2013 года. За десять месяцев консолидированная выручка холдинга превысила 800 млн руб., обеспечив SpaceTeam место в ТОП-3 ведущих навигационных компаний с долей рынка 17%. В составе SpaceTeam - управляющая и дочерние зависимые компании, занимающиеся разработкой и производством навигационно-связного оборудования, R&D и научно-техническим консалтингом, дистрибуцией, предоставлением навигационно-информационных услуг и сервисов, разработкой и внедрением программных продуктов. 

Бизнесмены отмечают, что их приход в SpaceTeam не отразится на текущей деятельности холдинга. «Под руководством генерального директора Алексея Смятских SpaceTeam продолжит дальнейшее развитие в соответствии с утвержденной стратегией», - добавил Сергей Гущин. 

На данный момент Сергей Гущин и Сергей Смыслов являются совладельцами Группы компаний Rail Garant, одного из ведущих транспортных холдингов, осуществляющего железнодорожные перевозки промышленных грузов в России и СНГ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web