rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЗАО «СПАР Ритэйл» внедряет решение Columbus Food Retail

Международная продуктовая сеть SPAR работает на российском рынке с начала 2000-х годов. На текущий момент компания объединяет свыше 300 розничных магазинов различных форматов, действующих на всей территории страны. Проект внедрения системы Columbus Food Retail на платформе Microsoft Dynamics AX осуществляется в ЗАО «СПАР Ритэйл», одном из наиболее крупных и динамично развивающихся партнеров SPAR в России. Компания владеет 27 супермаркетами под торговой маркой «SPAR», расположенными на территории Москвы, Московской области и в городе Владимир.

ЗАО «СПАР Ритэйл» переходит на новую информационную систему управления в целях обеспечения дальнейшего роста сети. Прежнее отраслевое решение на основе Microsoft Dynamics AX 3.0 было сильно модифицировано и обладало крайне низкой производительностью. Доходило до того, что некоторые регулярные операции осуществлялись сотрудниками розничной компании только в вечернее время, в том числе в выходные дни. 

С помощью системы Сolumbus Food Retail на основе Microsoft Dynamics AX ритейлер уже оптимизировал процессы, связанные с управлением ассортиментом, обеспечил прозрачное ценообразование, повысил точность планирования товарных запасов, сократил издержки закупочной логистики, автоматизировал взаиморасчёты с поставщиками. Информация в ERP-системе регулярно обновляется, к примеру, продажи поступают в центральный офис SPAR в течение всего дня в режиме, приближенном к реальному времени. Благодаря инструментам системы, руководство розничной компании может оперативно оценить обеспечивает ли отдельно взятый магазин и сеть в целом выполнение принятого плана продаж по каждой товарной категории. 

Одна из целей внедрения – поддержка в действующей ERP-системе нескольких видов учёта, а именно бухгалтерского и налогового учёта, учёта по международным стандартам (МСФО). По итогам перехода на новое решение финансовый департамент розничной сети может оперативно управлять платежами, контролировать исполнение принятого бюджета и вести взаиморасчёты с контрагентами. Кроме того, с внедрением новой версии Microsoft Dynamics AX компания ЗАО «СПАР Ритэйл» приобретет необходимые инструменты консолидации платежей. 

Важной частью проекта является автоматизация задач производственного учёта. Розничная сеть SPAR в Москве включает собственные цеха по производству салатов, горячих блюд, выпечки и другой продукции. Columbus Food Retail позволяет вести справочники рецептур, определить расходы сырья, рассчитать себестоимость фактически выпущенной готовой продукции, конечные цены для продажи, учитывать перемещения сырья и полуфабрикатов по торговым точкам компании.

«Предложенное командой решение Columbus Food Retail на базе Microsoft Dynamics AX вбирает в себя все необходимые инструменты в области управления продовольственной розницей. С их помощью мы можем повысить эффективность ведения собственного бизнеса и развиваться по мере изменения потребностей наших клиентов», - подчеркивают в ЗАО «СПАР Ритэйл». Остается добавить, что в новой ERP-системе уже работают свыше 300 пользователей.

Columbus – международная консалтинговая компания, признанный эксперт в сфере создания и развития корпоративных информационных систем и приложений. Предлагает отраслевые решения и ноу-хау для розничных и дистрибьюторских компаний, предприятий пищевого и дискретного производства, финансового сектора, транспортно-логистической сферы, строительства и недвижимости, сферы профессиональных услуг. Профессиональная репутация компании выражается в более чем 6000 успешно реализованных проектах по всему миру. В России и СНГ Columbus работает с 1997 года.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: интеграция, интеграция приложений, columbus

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга