rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС в Липецкой области обеспечила связью более 2 000 торговых терминалов Сбербанка

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о реализации телекоммуникационного проекта для Сбербанка России по Липецкой области на основе М2М (machine-to-machine) технологий. МТС организовала удаленный доступ ко всем торговым терминалам1 Сбербанка по Липецкой области.

С помощью М2М-сервисов МТС данные об операциях клиентов в режиме реального времени передаются в процессинговый центр банка для обработки информации, после чего происходит совершение банковской операции. Операция занимает в среднем от 10 до 30 секунд. В проекте задействовано более двух тысяч sim-карт МТС по всей Липецкой области.

Для передачи информации используются защищенные каналы передачи данных, что позволяет гарантировать стабильную работу торговых терминалов за счет исключения передачи данных через сеть интернет. Для реализации проекта МТС использует sim-карты с повышенной продолжительностью рабочего цикла, подключенные к специальному тарифу для передачи данных «Телематика». 

«Как для крупнейшего банка страны, одна из основных наших задач - обеспечить качество и надежность банковских сервисов для клиентов. Именно поэтому в качестве телекоммуникационного партнера по обеспечению связью торговых терминалов по всей области мы выбираем компанию МТС, с которой сотрудничаем уже более шести лет. Нам важно, чтобы каждый наш терминал, как в Липецке, так и в области, работал бесперебойно. Эту задачу позволяет нам решить развитая сеть связи МТС в регионе и высокий уровень сервиса», - отметил Романов Андрей Владимирович, начальник отдела ИТ Липецкого отделения ОАО «Сбербанк России». 

«Сегодня все больше предприятий и организаций Липецкой области используют современные сервисы связи, которые позволяют оптимизировать процессы коммуникации и повысить эффективность бизнеса в целом. Так, общее число sim-карт МТС, используемых в М2М-сегменте Липецкой области, увеличилось почти в полтора раза за последний год. Реализация таких телеком-проектов, как для Сбербанка России по Липецкой области, требует высокой надежности сервисов и возможна благодаря развитой сети связи МТС в регионе. Так, сегодня сеть «третьего поколения» МТС доступна практически на всей населенной территории региона, скорости передачи данных достигают 42 Мбит/с», - отметила коммерческий директор МТС в Липецкой области Евгения Долженко. 

Сбербанк России по Липецкой области является клиентом МТС с 2008 года. В рамках проекта по организации удаленного доступа к торговым терминалам клиент сначала обеспечил связью МТС несколько сотен единиц оборудования, затем расширил проект и обеспечил связью более двух тысяч терминалов по всей области. Помимо М2М-технологий Сбербанк в Липецкой области пользуется голосовыми услугами связи и интернет-сервисами МТС - всего более четырех тысяч sim-карт. Также Сбербанк России по Липецкой области использует дополнительный сервис «МТС-Коммуникатор» для управления М2М sim-картами. 

МТС - лидер на корпоративном рынке Липецкой области

МТС продолжает укреплять лидерские позиции на рынке корпоративной связи в Липецкой области – сегодня более половины предприятий и организаций региона выбирают МТС в качестве поставщика телекоммуникационных услуг. Среди клиентов МТС – «Лебедянский машиностроительный завод», компания «ХОРШ Русь» - официальный представитель Horsch Maschinen GmbH в России, компания «РОПА Русь» - дочернее предприятие ROPA GmbH, завод «Бекарт Липецк» и другие. 

М2М-проекты МТС в Липецкой области

Общее количество sim-карт МТС, используемых в М2М-сегменте, увеличилось в Липецкой области более чем на 40% за последний год. Сегодня М2М-сервисы используются в транспортной отрасли, вендинге, в сфере охранных услуг, в банковской отрасли и других.

МТС реализует в Липецкой области проекты мобильной навигации. В целом в системе удаленного мониторинга транспорта установлено около полутора тысяч sim-карт МТС. С помощью М2М-технологий МТС обеспечивает мониторинг движения машин экстренных служб, общественного пассажирского транспорта, сельскохозяйственной и строительной техники, коммерческого транспорта. Например, в машинах скорой помощи установлено более 200 sim-карт МТС.

МТС обеспечивает удаленную передачу данных с оборудования ОАО «МРСК» по Липецку и области. Проект реализуется с целью автоматизации учета потребления электроэнергии жителями многоквартирных жилых домов. На данный момент в проекте задействовано более 400 sim-карт МТС.

Совместно с компанией «Ковач» МТС в Липецкой области реализует проект по передаче данных с датчиков охранно-пожарной сигнализации на охраняемых объектах. Более 900 sim-карт МТС применяются для сбора и передачи информации в режиме онлайн.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильные операторы, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга