rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

AltegroSky и C-COM поставят еще больше мобильных антенн в Россию

AltegroSky, универсальный оператор спутниковой связи, и С-COM Satellite Systems, один из ведущий мировых производителей передвижных автоматических антенных комплексов, заявили о совместных планах по увеличению поставок в Россию антенных систем iNetVu .

Планируется, что в 2014 году объем поставок передвижных антенных комплексов автоматического развертывания iNetVu увеличится на 25%. Эти антенны предназначены, преимущественно, для нефтегазодобывающих и сервисных компаний, обеспечивающих разведку и эксплуатацию месторождений в труднодоступных регионах и реализующих крупные проекты для нефтегазовой отрасли на территории Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого и Таймырского автономных округов. 

AltegroSky осуществляет поставки антенных постов автоматического развертывания C-COM iNetVu  в Россию с 2006 года. Выбор нефтегазовых и сервисных компаний в пользу спутниковых технологий связи обусловлен тем, что проекты реализуются в географически удаленных районах, а использование перевозимых автоматизированных антенн позволяет оперативно организовывать сеансы связи и обеспечивать надежные коммуникации (ШПД, передачу данных, телефонию, ВКС, АКС) между подразделениями, практически независимо от удаленности и географического места нахождения.

Сегодня для организации каналов связи на территории Уральского и Сибирского федеральных округов задействованы ресурсы российских ИСЗ «Ямал-200» и «Ямал-402». Использование новейшего «Ямал-402» позволяет обеспечивать более высокие скорости и требуемый уровень качества сервисов. При этом специфика эксплуатации передвижных антенных комплексов нефтесервисными компаниями такова, что, зачастую, антенны перевозятся на значительные расстояния, и при этом возникает необходимость наведения на другой спутник. Новое решение, впервые реализованное в России техническими специалистами AltegroSky, позволяет использовать два спутника одновременно с возможностью выбора «лучшего» сигнала через настройки антенны. 

Наряду с поставкой и подготовкой оборудования iNetVu  для эксплуатации в суровых условиях нефтегазоносных районов, AltegroSky обеспечивает гарантийное и сервисное обслуживание, поставку запчастей и круглосуточную техническую поддержку. Благодаря тому, что антенны C-COM обладают высокой надежностью и не требуют сложного технического обслуживания, сервисные работы в полевых условиях могут проводиться самостоятельно сотрудниками сервисных компаний, которые предварительно проходят обучение в AltegroSky.

"Мы гордимся тем, что нашими клиентами являются крупнейшие российские и зарубежные нефтесервисные компании, - отметил первый заместитель генерального директора ЗАО «Рэйс Телеком» (ГК AltegroSky) Руслан Акчулпанов. - Мы добились успеха в интеграции передвижных самонаводящихся антенных систем iNetVu  для предоставления широкого круга телекоммуникационных сервисов, выполняем обязательства по уровню качества услуг и обеспечиваем круглосуточную клиентскую поддержку. Предлагая новейшие технологические решения, мы надеемся содействовать реализации глобальных планов наших бизнес-клиентов".

"Мобильные автоматические антенные системы iNetVu  пользуются спросом у крупных нефтегазодобывающих компаний по всему миру там, где требуются экономически эффективные, простые в эксплуатации и техническом обслуживании, надежные решения для оперативной деятельности. В числе клиентов C-COM есть нефтесервисная компания с более чем 700-ми антенными системами iNetVu , развернутыми по всему миру. Многие из них расположены в самых экстремальных и труднодоступных регионах на карте мира, таких как Сибирь, Западная Австралия и Северная Канада, - отметил Лесли Кляйн, генеральный менеджер компании C-COM Satellite Systems, Inc. - AltegroSky – наш хороший партнер и крупнейший официальный дилер C-COM в России по количеству установленных антенных систем iNetVu ".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: спутниковая связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга