rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Процессинговая компания «МультиКарта» объявляет об итогах деятельности в 2013 г.

По итогам 2013 года процессинговая компания МультиКарта значительно нарастила объемы бизнеса и продемонстрировала рост ключевых показателей деятельности.

За минувший год процессинговыми центрами компании было обработано свыше 643 млн авторизаций, что на 22% превышает результаты, достигнутые годом ранее.

В 2013 г. количество обслуживаемых МультиКартой банкоматов увеличилось более чем в полтора раза и на 01.01.2014 составило 12 600 шт. Число POS-терминалов возросло на 40% – до 24 300 устройств. Благодаря успешной консолидации с процессинговой компанией ТрансКредитКарт наибольшую динамику роста продемонстрировало направление интернет-эквайринга. По итогам года общее число предприятий интернет-эквайринга на обслуживании МультиКарты выросло более чем в десять раз и превысило 4 000 шт.

Ключевым проектом, реализованным в 2013 г., стало присоединение к МультиКарте процессинговой компании ТрансКредитКарт (ТКК). Его результатом стало объединение бизнеса компаний, а также создание технологической платформы для присоединения Транскредитбанка (ТКБ) к ВТБ24.

В рамках данного проекта МультиКартой было обеспечено обслуживание карт ТКБ в объединенной сети ВТБ24 с сохранением основных дополнительных сервисов; реализован и протестирован единый сценарий работы устройств самообслуживания ВТБ24 и Транскредитбанка; осуществлено региональное разделение получателей платежей, а также их динамическое отображение в соответствии с рейтингом. Наряду с этим была обеспечена технологическая готовность P2P-перводов между картами объединенной сети.

Особое внимание в 2013 г. было уделено разработке и внедрению новых продуктов, а также развитию клиентских сервисов. Среди наиболее интересных проектов, реализованных МультиКартой в IVквартале 2013 г. - завершение работ по созданию технологии, тестированию и установке первой партии информационно-платежных терминалов; пилотный запуск банкоматов с функцией ресайклинг; разработка интерфейса для ДБО ВТБ24 в рамках внедрения сервиса по взаимодействию с системой Федерального казначейства ГИС ГМП; а также внедрение услуги 3-D Secure Verified by Visa (VbV). 

Генеральный директор ООО «МультиКарта» Кирилл Свириденко:

«Ключевым фактором роста компании в 2013 году стали устойчивая бизнес-модель, основанная на предложении клиентам высококлассных технологических решений, а также участие МультиКарты в ключевых проектах Группы ВТБ в качестве технологического партнера. Достигнутые результаты являются устойчивой платформой для дальнейшего роста компании, а накопленный опыт будет использован в ходе реализации новых амбициозных проектов в интересах наших клиентов»

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, финансы, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга