rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Autodesk проводит BIM Форумы и Машиностроительные Форумы в восьми городах России и СНГ

Autodesk объявляет о запуске двух новых отраслевых проектов – BIM Форумов, предназначенных для специалистов в области архитектуры, строительства и инфраструктуры, и Машиностроительных Форумов для экспертов по промышленному проектированию. В течение года в восьми городах России и СНГ пройдет пять BIM Форумов и пять Машиностроительных Форумов.

«Уровень знаний о технологиях Autodesk у региональных специалистов уже довольно высок, – отмечает Юлия Максимова, руководитель отдела маркетинга Autodesk в России и СНГ. – Поэтому мы переходим от более общих просветительских мероприятий в регионах к специализированным Форумам, где отдельно будет подаваться информация по глубокому технологическому и внедренческому консалтингу в конкретных отраслях, отдельно - по вопросам бизнеса и стратегии».

Большое внимание на форумах будет уделено руководителям предприятий и вопросам, которые возникают у них при обсуждении новых информационных технологий. В первую очередь, это эффективность внедрения нового программного обеспечения, преимущества, которые получает от этого бизнес в целом. На каждом мероприятии будет работать отдельная секция «Для руководителей», в которой прозвучат доклады клиентов Autodesk, имеющих успешный опыт использования новых информационных решений. 

На форумах будут подниматься и технические вопросы применения отраслевого программного обеспечения. Им будет посвящена секция «Для специалистов». Продолжая традицию САПРяжений, своим опытом в области решения конкретных прикладных задач проектирования здесь будут делиться активисты сообщества пользователей Autodesk и специалисты-практики из различных регионов России. 

Главной темой BIM Форумов станет концепция информационной модели сооружения, ее преимущества и особенности внедрения в организации на всех стадиях жизненного цикла проекта. В рамках секции «Для руководителей» на мероприятиях будут обсуждать вопросы управления процессами внедрения, организации взаимодействия между внутренними подразделениями компании и смежниками, роли BIM-менеджера в компании. В секции «Для специалистов» будет представлен передовой опыт решения прикладных задач, возникающих при работе с информационной моделью сооружения, а также информация о последних версиях продуктов Autodesk, поддерживающих BIM-технологию. 

Главными темами Машиностроительных Форумов станут реализация комплексных проектов для промышленного предприятия, внедрение PDM систем, работа с «большими сборками», применение CAE систем для инженерных расчётов. В секции «Для руководителей» буду продемонстрированы преимущества таких решений на базе продуктов Autodesk на примерах реальных организаций региона/отрасли. В секции «Для специалистов» будет представлен передовой опыт пользователей в решении прикладных задач, проведены профессиональные консультации по эффективному использованию решений, представлена свежая информация о последних расширениях и новых продуктов Autodesk для промышленного проектирования. 

На каждом BIM Форуме и Машиностроительном Форуме будет развернута зона технических демонстраций, где посетители смогут «потрогать руками» программные комплексы Autodesk и получить консультации по их применению на своих предприятиях. 

К участию в Форумах также приглашаются представители вузов. Для них мероприятия станут хорошим шансом наладить связи с будущими работодателями своих студентов, узнать, какие навыки наиболее востребованы сегодня на предприятиях. 

Участие в форумах бесплатно. Чтобы присоединиться к BIM Форумам и Машиностроительным Форумам, необходимо заполнить заявку на сайте мероприятий www.autodeskforum.ru и получить от организаторов подтверждение участия. На том же сайте можно подробнее узнать о мероприятиях и следить за новостями проектов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: autodesk, cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга