rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС увеличила число sim-карт в М2М-сегменте Белгородской области в 1,5 раза

МТС сообщает о росте общего количества sim-карт МТС, используемых в М2М-сегменте Белгородской области, более чем в 1,5 раза за 2013 год. Корпоративные клиенты МТС в области наиболее активно используют сервисы по передаче данных между устройствами в банковской отрасли, в ЖКХ и энергетике, а также в сфере мониторинга транспорта и охранных услуг.

«Наша цель – не только обеспечить клиентов качественными услугами связи, а помочь им решить актуальные задачи, оптимизировать с помощью телеком-сервисов ключевые бизнес-процессы и процессы коммуникации. Одной из таких технологий, которые помогают повысить эффективность бизнеса, являются инновационные М2М-сервисы. Внедрение M2М-решений в различных сферах показывает снижение издержек компании в среднем на 20%. Белгородские компании проявляют неподдельный интерес к М2М решениям, число М2М-проектов стабильно растет год от года. В дальнейшем мы продолжим развивать этот сегмент связи, как за счет развития существующих проектов, так и за счет реализации новых», - отметила директор МТС в Белгородской области Гузель Галеева. 

Общее количество sim-карт МТС, используемых предприятиями региона, увеличилось практически на 20% за последний год. Корпоративными клиентами МТС в Белгородской области являются как ведущие коммерческие предприятия, так и государственные органы власти. Среди клиентов МТС – Администрация г. Белгорода, ряд Департаментов областного Правительства, ОАО «Сбербанк», Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», МУП «Горводоканал», ГК «Агро-Белогорье» и другие ведущие предприятия. 

М2М-проекты МТС в Белгородской области  

МТС организовала удаленный доступ к торговым терминалам и банкоматам Сбербанка России по Белгородской области. С помощью М2М-сервисов оператора данные об операциях клиентов в режиме реального времени передаются в процессинговый центр банка для обработки информации, после чего происходит совершение банковской операции. В проекте задействовано около 2 000 sim-карт МТС. 

Совместно с филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» МТС реализовала М2М-проект по удаленному мониторингу системы энергоснабжения в Белгородской области. Сегодня более 5 000 sim-карт МТС установлены в датчики, автоматически передающие данные о работе сетей и уровне потребления электроэнергии, что обеспечивает экономию временных и человеческих ресурсов. 

Белгородский МУП «Горводоканал» использует sim-карты МТС сразу в нескольких ключевых процессах обеспечения контроля и мониторинга водоснабжения. С помощью М2М-сервисов МТС осуществляется контроль показания приборов, фиксирующих уровень воды и параметров работы насоса, а также мониторинг системы водоснабжения, что снижает вероятность аварийных ситуаций. Также по каналам мобильной связи МТС осуществляется мониторинг передвижения автотранспортных средств МУП «Горводоканал» - машин аварийных и ремонтных служб. Всего в рамках проекта задействовано порядка 300 sim-карт оператора.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: новости мобильной связи, мобильная связь, мобильные операторы, МТС, M2M

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга