rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В инновационное развитие холдинга «Росэлектроника» будет инвестировано 1,27 млрд. рублей

В период с 2014 по 2016 года холдинг «Росэлектроника» (входящий в госкорпорацию «Ростех») планирует инвестировать 1,27 млрд. рублей в инновационное развитие своих предприятий. Благодаря выделенным инвестициям наладится производство высокотехнологической продукции, состоящей из отечественных компонентов, что сократит стоимость готовых изделий по отдельным направлениям на 20-27%.

Данная программа рассчитана на три года и делится на два этапа: «Этап внедрения прорывных разработок и создание производства по выпуску гражданской продукции» и «Этап перехода на крупносерийное производство инновационной продукции». 

На первом этапе планируется создание инновационных инфраструктур ОАО «Росэлектроника», включающих в себя виртуальный бизнес-инкубатор, технопарки, фонды финансирования НИОКР и инновационных проектов, центра трансфера технологий, специализированной аудиторской компании в радиоэлектронной промышленности. На втором этапе созданная инновационная продукция будет экспортироваться на внешний рынок. 

Основными целями инновационного развития предприятий холдинга является разработка конкурентоспособных технологий, продуктов и услуг, соответствующих мировому уровню, а также повышение инвестиционной привлекательности ОАО «Росэлектроника». 

«Программа инновационного развития предприятий позволит увеличить объем продаж инновационной продукции, вывести ее на глобальный рынок, занять новые сегменты рынка и обеспечить лидерство Холдинг по ряду направлений», – отметил генеральный директор ОАО «Росэлектроника» Андрей Зверев. 

«Росэлектроника» образована в начале 2009 года на базе одноименного государственного холдинга, который был создан указом президента России в 1997 году для консолидации предприятий радио-электронной промышленности, выработки единой научно-технической политики и стратегии развития, финансового оздоровления активов. В соответствии с постановлением правительства России акции «Росэлектроники» были переданы Госкорпорации Ростех. «Росэлектроника» входит в блок стратегически значимых активов двойного назначения Ростеха. В настоящее время «Росэлектроника» в качестве холдинговой и управляющей компании консолидирует потенциал 123 предприятия радиоэлектронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, СВЧ-техники и полупроводниковых приборов, подсистем, комплексов и технических средств связи, а также автоматизированных и информационных систем.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга