rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новый шаг к развитию "Почты России"

Минсвязи РФ представило в правительство РФ стратегию развития «Почты России» на 5 и 10 лет, а также программу деятельности предприятия на 2014 год и концепцию развития всей почтовой отрасли на 10 лет.

Представление в правительстве стратегии по развитию «Почты России» на десять лет и программу деятельности предприятия на 2014 год состоялось еще осенью прошлого года. 

«Нас попросили доработать стратегию, а именно уточнить ряд деталей, и представить дополнительно еще два документа. Это, во-первых, концепция развития почтовой отрасли. Мы ее подготовили на срок, составляющий десять лет. Второй документ — стратегия развития предприятия в среднесрочной перспективе на пять лет», — рассказывает заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев. 

Представленный на днях пакет документов содержит оценку текущего состояния «Почты России». В рамках стратегии предполагается модернизация  логистической сети, повышение качествоа существующих услуг и старт новых видов услуг на территории всей России. В том числе - предоставление банковских, электронных, государственных услуг. Модернизация предприятия должна быть оплачена из собственных средств, заемных средств, а также доходов от оптимизации использования недвижимости. До 2018 года «Почте России» инвестиции должны составить более 140 млрд рублей. 

«Стоит отметить, что уже по итогам четвертого квартала 2013 года можно наблюдать существенное улучшение сроков пересылки почтовой корреспонденции. Так, более 80% писем по Москве доставлялись в установленные сроки — вместо 3,45% в первом квартале прошлого года, рост составил более 77 процентных пунктов. По Московской области также был отмечен рост более 20%», — отмечает Михаил Евраев. 

Также на «Почте России» предполагается создание единой почтовой электронной системы оператора универсальной почтовой связи, которая будет обеспечивать пересылку электронных почтовых отправлений по территории всей России. «Мы предлагаем перейти от бумажных к электронным юридически значимым уведомлениям, а также вплотную заняться развитием финансовых и банковских услуг. Реформирование предприятия выведет "Почту России" в пять самых прибыльных почтовых операторов в мире», — сказал заместитель министра.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование, Финансы

Ключевые слова: минсвязи, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга