rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Крымская почта добралась до Москвы

22 марта 2014 годапервые почтовые отправления из Симферополя были доставлены в Москву. Первыми стали приоритетная внутрироссийская и международная почта, среди которой - письма и экспресс-отправления для адресатов в России, Белоруссии и Казахстане. В тот же день была отправлена почты из Москвы в Республику Крым.

Регулярная отправка почты между Москвой и Симферополем начнется сегодня, 24 марта. Планируется, что ежедневно из столицы в Симферополь и обратно будут совершаться по два пассажирских рейса, которые будут перевозить почту с приоритетными сроками доставки. 

Первые посылки также отправятся в путь сегодня - из Краснодара в Симферополь, но уже автомобилем.   Этот вид доставки также будет осуществляться ежедневно. Керченский пролив будет пересекаться н пароме. На старте проекта будет организован один рейс в сутки, но в дальнейшем при востребованности сервиса число рейсов машин «Почты России» между Краснодаром и Симферополем может быть увеличено. Соответствующая договоренность достигнута с руководством паромной переправы через Керченский пролив. 

В Симферополе всю почту будет принимать Центр обработки и перевозки почты, где после сортировки ее будут доставлять адресатам в Крыму. В обратном направлении вся почта, в том числе, и поступающая через Краснодар, будет отправляться в автоматизированный сортировочный центр Московского региона в Подольске, после чего будет отправлена получателям в России и других странах.

«Важно, чтобы потребители услуг почты в Республике Крым и Севастополе не почувствовали особенности переходного периода. Необходимо, чтобы услуги оказывались вовремя и в полном объеме. Мы готовы оказывать любую помощь: финансовую и технологическую, — заявил Николай Никифоров, глава Минкомсвязи России. — Почтовый обмен налажен, теперь предстоит организовать своевременную выплату пенсий на почтовых отделениях». 

Напомним, что с 1 апреля 2014 года в каждом почтовом отделении Крыма и Севастополя также начнется подписка на все СМИ из общероссийского каталога газет и журналов. Изменятся и почтовые индексы. К ним добавится «двойка». Таким образом, почтовый индекс Симферополя изменится с «95000» на «295000», Севастополя — с «99000» на «299000».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: Николай Никифоров, минсвязи, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга