rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Стартовали российские продажи Nokia X с поддержкой приложений Android и сервисами Яндекса

Nokia начала российские продажи смартфонов Nokia X. Это бюджетный смартфон на ОС Android с предустановленными сервисами Яндекса. Россия стала первой страной в Европе, где стартовали продажи Nokia X. Приобрести смартфон можно будет по цене около 4990 рублей, модель представлена в ярко-зеленом, ярко-красном, желтом и черном цветах.

Параллельно в интернет-магазине вендора стартовал предзаказ на Nokia XL с 5-дюймовым дисплеем. Цена этого смартфона составит 6990 рублей, а поставки начнутся 15 мая 2014 года. Смартфон будет доступен в ярко-зеленом, оранжевом, черном, а позднее во втором квартале в желтом и голубом цветах. При оформлении предварительного заказа на Nokia XL потребители получат в подарок универсальное зарядное устройство Nokia DC-18.   

Ключевыми особенностями линейки Nokia X являются следующие параметры:

  • Традиционное качество и передовой дизайн от Nokia в сочетании с ярким пользовательским интерфейсом в стиле «плиток», характерным для смартфонов Lumia.
  • Доступ к массе тщательно протестированных Android-приложений в фирменном магазине Nokia Store и  сотням тысяч приложений сторонних магазинов, включая  Яндекс.Store.
  •  Двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon и поддержка двух SIM-карт. 

В распоряжении пользователей также фирменные сервисы от Nokia, включая бесплатные карты  HERE с поддержкой качественной работы в оффлайн-режиме и пошаговой навигацией и Nokia MixRadio для бесплатного потокового прослушивания музыки и загрузки плейлистов. Кроме того, на все устройства линейки Nokia X предустановлены разнообразные сторонние приложения и игры.

Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL укрепляют позиции Nokia в сегменте недорогих смартфонов, дополняют  линейку Lumia и открывают новые горизонты для продвижения популярных сервисов Microsoft, таких как Skype, OneDrive и Outlook.com. 

«Сейчас на рынке нет более ярких, функциональных и насыщенных уникальными сервисами смартфонов, чем Nokia X, при этом по такой доступной цене, — комментирует Мирко Аксентиевич, Вице-президент,  Генеральный директор Nokia в России и СНГ. — Чтобы сделать Nokia X максимально актуальными и удобными именно для наших пользователей в России и странах СНГ, мы запускаем здесь эту линейку в партнерстве с признанным лидером российской интернет-индустрии — компанией "Яндекс"». 

«Nokiaнаши давние партнёры, и мы рады предоставить им мобильные сервисы для новой линейки смартфонов. У нас есть всё, что нужно для современных Android-устройств. Это и поиск, и карты, и магазин приложений. Владельцы смартфонов получат популярные сервисы, которыми пользуются миллионы людей, — говорит Александр Зверев, руководитель мобильной экосистемы Яндекса. — Кроме того, наше партнерство с Nokia будет способствовать развитию альтернативных систем, которые объединяют производителей, разработчиков и поставщиков услуг для Android-смартфонов». 

Nokia X 

Nokia X представляет собой смартфон в элегантном исполнении, воплощающем фирменные дизайнерские решения от Nokia в ярких цветах. В компактном высокопрочном корпусе-моноблоке толщиной всего 10,4 мм установлен устойчивый к царапинам емкостной дисплей с диагональю 4 дюйма, камера 3Мпкс, также доступны сменные задние панели различных фирменных цветов. Устройства работает на базе программной платформы Nokia X на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon. 

Nokia X сочетает проверенное высокое качество и привлекательный дизайн Nokia с инновационным интерфейсом главного экрана - Fastlane, который дает возможность быстрого и удобного доступа к любимым приложениям. Пользователи могут получить доступ к большому количеству тщательно подобранных качественных приложений из магазина Nokia, а также к более чем 100 000 приложений Яндекс.Store, включая все приложения Яндекса, многие известные сервисы (Twitter, Skype, Foursquare, «Одноклассники») и массу популярных игр (Cut the Rope, Angry Birds, Fruit Ninja).  

На Nokia X доступны сразу несколько фирменных сервисов Nokia: сервис HERE с точными картами без необходимости подключения к Интернету, с пошаговой навигацией, а также Nokia MixRadio, который предоставляет возможность бесплатного потокового прослушивания музыки и загрузки понравившихся миксов. Кроме этого, с помощью Nokia X можно пользоваться популярными сервисам от Microsoft, в том числе бесплатным облачным хранилищем через приложение OneDrive, а также Outlook.com и Skype. 

Nokia X+: еще больше мультимедийных функциональных возможностей

В модели Nokia X+ доступны все преимущества Nokia X, а также улучшены функциональные характеристики для продвинутых пользователей, в том числе установлен дополнительный объем оперативной памяти 256 Мб, а в комплект поставки входит карта памяти microSD 4Гб. Устройство идеально подойдет тем, кто активно пользуется своими смартфонами для прослушивания музыки, игр, фото и видео. 

Nokia XL: большой дисплей для видеоприложений 

Nokia XL – является еще более продвинутым предложением в линейке Nokia X. Благодаря дисплею с диагональю 5 дюймов, основной камере 5Мп с автофокусом и вспышкой, а также фронтальной камере 2Мп, модель является наилучшим решением для развлечений на большом экране. В Nokia XL представлены те же улучшенные функциональные характеристики, что и в модели Nokia X+, но только еще в большем объеме. Увеличенный экран и камеры отлично подходят для видеозвонков по Skype и использования видеоприложений, например, таких, как Vine. 

Телефоны линейки Nokia X имеют два экрана: рабочий стол, интерфейс которого реализован на базе «живых плиток» нового формата, а также экран Fastlane («Журнал»). Его функционал устроен для пользователей максимально удобно: переход из режима рабочего стола в режим главного экрана осуществляется одним  прикосновением к экрану, можно просмотреть журнал последних действий и плавно перейти к любимым приложениям. Дизайн Fastlane был полностью переработан для линейки Nokia X. Пользователи могут перезвонить или отправить SMS по пропущенному вызову, принять или отклонить календарные приглашения, регулировать работу музыкального плейера – все эти функции выведены на экран Fastlane. Пользователи могут выбрать функции, предлагаемые Fastlane, видеть уведомления социальных сетей и обновлять свой статус, не выходя из режима Fastlane, что еще больше повышает функциональность экрана. 

Ключевые технические характеристики Nokia X: 

  • Емкостный сенсорный экран с диагональю 4 дюйма
  • Двухядерный процессор Qualcomm Snapdragon 1 Ггц
  • ОЗУ 512 мегабайт
  • Камера 3Мп
  • Две SIM-карты
  • С возможностью расширения памяти до 32Гб
  • Аккумуляторная батарея 1500 мА-ч
  • Спутниковая система навигации
  • Датчик ускорения 

Дополнительные технические характеристики Nokia X: 

  • См. выше + оперативная память 768 Мб и карты памяти microSD 4Гб в комплекте 

Дополнительные технические характеристики Nokia XL:

  • Емкостный сенсорный экран с диагональю 5 дюймов 
  • Двухядерный процессор Qualcomm Snapdragon 1 Ггц
  • Оперативная память 768 Мб
  • Камера 5Мп с автофокусом и вспышкой
  • Фронтальная камера 2Мп
  • С возможностью расширения внешней памяти до 32Гб
    • Аккумуляторная батарея 2000 мА-ч
    • Спутниковая система навигации
    • Датчик ускорения

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Nokia

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга