rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

LINE стал официально доступен в России на Windows Phone и Nokia Asha

LINE Corporation, владелец и оператор приложения для обмена бесплатными звонками и сообщениями LINE, сегодня официально представил русскоязычную версию приложения для Windows Phone. Данное обновление стало частью программы локализации сервиса в России. В ближайшее время русскоязычная версия LINE появится и на платформе Nokia Asha.

Предлагая русскоязычную версию LINE пользователям Windows Phone, прежде всего, известной благодаря смартфонам Nokia Lumia, и владельцам устройств на ОС Nokia Asha, компания планирует ускорить рост числа пользователей LINE в России. С этой же целью LINE и Nokia разработали совместный маркетинговый план.

Сотрудничество LINE и Nokia продолжается с февраля 2013 года и нацелено на рост числа устройств с поддержкой сервиса: разрабатываются версии для различных платформ, расширяется глобальный охват, компании обеспечивают возможность использовать лучшие на рынке функции и приложения, которыми славится LINE, на устройствах Nokia. 

Приложение LINE предустановлено на некоторых моделях устройств, в том числе на последних моделях Nokia Asha 502 и Nokia Asha 503. Сотрудничество компаний не ограничивалось только рынком России – компании работают вместе в Юго-Восточной Азии, Латинской Америке, Ближнем и Среднем Востоке и Азии. В рамках сотрудничества с Nokia LINE доступна и на Nokia X – новых смартфонах Nokia с поддержкой приложений Android.

«Мы рады развитию нашего сотрудничества с LINE, что будет способствовать привлечению новых пользователей на таких ключевых рынках, как российский», - комментирует Мирко Аксентиевич, Вице-президент, Генеральный директор Nokia в России и СНГ.

«Локализация LINE в России для платформ Windows Phone и Nokia Asha соответствует нашим планам по расширению пользовательской базы в России. LINE использует новый интерфейс Metro UI для Windows Phone, что позволит повысить удобство благодаря панорамному виду и панели приложений. Я надеюсь, пользователи LINE будут довольны новыми возможностями», - отметил Джун Масуда, директор по стратегии и маркетингу LINE Corporation.

Сейчас число пользователей LINE в мире превышает 400 миллионов. Компания рассматривает Россию в качестве одного из ключевых рынков и источника дальнейшего роста.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: смартфон, Nokia

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга