rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ПСС приняла участие в Autodesk BIM Форуме

Ведущие эксперты инженерно-консалтинговой компании ПСС выступили на Autodesk BIM Форуме в Новосибирске, предназначенном для специалистов в области архитектуры и строительства. На мероприятии были представлены наиболее интересные и успешные кейсы компании ПСС в области создания BIM-платформы на предприятиях. Кроме того, на BIM Форуме был продемонстрирован уникальный мастер-класс по использованию BIM при застройке жилого квартала «Сандэй» в Санкт-Петербурге.

Серия Autodesk BIM Форумов 2014 стартовала 15 апреля в Новосибирске. В течение 2014 года еще четыре BIM Форума пройдут в городах России и СНГ. Главной темой BIM Форумов стала концепция информационной модели сооружения, ее преимущества и особенности процесса внедрения в организации на всех стадиях жизненного цикла проекта.

«Мы рады участвовать в таких знаковых и крупных мероприятиях отрасли, как Autodesk BIM Форумы, – комментирует Константин Биктимиров, руководитель отдела САПР компании ПСС. – Нами накоплен внушительный опыт работы в регионах, у нас есть представительство в Новосибирске, реализующее крупные проекты. Поэтому мы знаем, сколько сил и времени тратится на решение повседневных и стратегических задач местными руководителями и специалистами, и как им сложно конкурировать с крупными федеральными игроками. Наши эксперты на основе опыта реальных проектов внедрения BIM готовы на деле осуществлять консалтинговые услуги по созданию и практическому использованию технологии BIM для объектов промышленного и гражданского строительства».

На Autodesk BIM Форуме в Новосибирске эксперты ПСС рассказали об опыте использования в компании «Сибгипротранс» PDM-системы Autodesk Vault Professional с пакетом адаптации DarkStream. Также был представлен кейс Санкт-Петербургской проектной компании «Мегаполис», которой специалисты ПСС помогали создавать информационную модель спортивного сооружения и внедрять BIM-платформу с рядом перспективных технологий, в том числе с лазерным сканированием.

В ходе форума специалисты ПСС совместно с сотрудниками Autodesk продемонстрировали мастер-класс «Внедрение BIM на примере проекта жилого квартала «Сандэй», ставшего одним из самых интересных и обсуждаемых событий мероприятия. Квартал «Сандэй» – уникальный проект девелоперской компании «СПб Реновация», созданный в рамках адресной программы реновации застроенных территорий в Санкт-Петербурге. Во время мастер-класса эксперты показали не только возможности и преимущества использования BIM на отдельном этапе жизненного цикла здания, но и взаимосвязь между всеми этапами. Так, были продемонстрированы процессы создания модели генплана, инженерной, исполнительной и эксплуатационной моделей и их координации в Navisworks. Таким образом, в ходе мастер-класса был организован весь процесс жизненного цикла сооружений на примере жилого квартала.

Компания ПСС планирует принять участие в Autodesk BIM Форумах и в других городах. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: autodesk, pdm системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга