rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Умная жизнь» с Huawei

23 апреля 2013 г. компания Huawei представила новую линейку домашних роутеров и устройств широкополосного доступа в Интернет. Подразделение Huawei Consumer Business Group было создано в 2003 году. Ранее компания ориентировалась, в основном, на рынок B2B. Новое подразделение разрабатывает и производит смартфоны, планшеты, устройства мобильного широкополосного доступа и решения для дома. В 2013 году компания продала 52 миллиона смартфонов, став третьей на мировом рынке смартфонов.

Директор по маркетингу Huawei Consumer Business Group в России, Алексей Громаков представил новинки компании. Во-первых, это беспроводные роутеры, обеспечивающие широкую зону покрытия сети. Их эксклюзивный дизайн отмечен европейской ассоциацией промышленных дизайнеров.Алексей Громаков, директор по маркетингу Huawei Consumer Business Group в России

На мероприятии было представлено 3 роутера: WS880 – обеспечивающий быструю скорость соединения; WS331a – компактное и универсальное устройство с питанием через USB-интерфейс; недорогой роутер  WS329.

Роутер Huawei WS880 обеспечивает скорость беспроводной передачи данных до 1750 Мбит/с. Реальная скорость, по словам Алексея Громакова, превосходит другие беспроводные устройства стандарта 11ас на 30-130%. Устройство имеет четыре канала Full Gigabt Ethernet и поддерживает USB 3.0 для накопителей и принтеров со скоростью передачи до 5 Гбит/с. Роутер построен на базе чипсета Broadcom и 2-ядерного процессора ARM9 с частотой 2х800 МГц. Это вдвое превосходит вычислительную производительность ближайших конкурентов.

Специальная конструкция Wi-Fi-антенны позволила увеличить эффективность передачи сигнала в шесть раз, что заметно улучшает покрытие сети, особенно в помещениях большой площади.

Роутер Huawei WS329 оснащен двумя 5 dBi Wi-Fi-антеннами специальной конструкции, дающими хорошее покрытие и проникновение сигнала. Технология MIMO позволяет паре антенн принимать и передавать сигнал одновременно, что заметно повышает скорость и стабильность сети, особенно при работе с видео высокой четкости и передаче больших объемов информации. Устройство снабжено встроенным брандмауэром операторского класса. Соединение с мобильным устройством производится нажатием одной кнопки WPS.

 

Роутер Huawei WS329

Функция WDS расширяет покрытие беспроводной сети даже на целые здания за счет соединения нескольких роутеров в единую систему. Автоматический выбор канала помогает добиться наиболее стабильного и быстрого соединения благодаря выбору наименее загруженной частоты.

Третий роутер Huawei WS331a поддерживает скорость передачи данных до 300 Мбит/с. Это небольшое устройство предназначено для мобильных пользователей. Механический переключатель WLAN security lock позволяет заблокировать подключение новых устройств к беспроводной сети после того, как подключены все необходимые.

Алексей Громаков рассказал еще о двух мобильных Wi-Fi-роутерах – Huawei E5730 с мощной батареей для мобильного использования и Huawei E8278 с поддержкой сетей стандарта LTE. «Это первые потребительские сетевые устройства, продающиеся под собственным брендом Huawei», - подчеркнул он.

Мобильный роутер E5730 имеет совсем небольшие габариты – 99х66,3х22,5 мм. При этом его батарея емкостью 5200 мАч способна работать 16 часов непрерывно или 500 часов в режиме ожидания. Скорость передачи данных при работе в 3G-сетях, поддерживающих стандарт HSPA+, достигает 42 и 5,76 Мбит/с на скачивание и загрузку.

Роутер Huawei E8278, по словам Алексея Громакова, представляет собой продукт нового поколения, поддерживающий стандарт передачи данных LTE Cat4. Производительность роутера в режиме FDD LTE достигает 150 и 50 Мбит/с при скачивании и загрузке данных.

Еще одна новинка – Smart TV приставка MediaQ M310. Это интерактивное устройство представляет собой новейший домашний развлекательный центр. Он построен на базе 4-ядерного процессора HiSilicon, сочетает функции приема Интернет-телевидения и обмена файлами. Приставка также поддерживает игры и позволяет управлять видео высокой четкости, передавая его на большой экран телевизора со смартфонов и планшетов. Устройство можно использовать не только дома, но и для подготовки и демонстрации деловых презентаций.
Приставка работает под управлением ОС Android 4.1, имеет 1 Гбайт оперативной памяти и флэш-накопитель на 4 Гбайт. Для хранения дополнительного объема программ и контента можно расширить память устройства за счет карты формата microSD емкостью до 32 Гбайт. MediaQ M310 имеет достаточное количество интерфейсов и портов для подключения периферийных устройств. Специальный интерфейс «STB in» позволяет подключать устройство и к традиционным источникам сигнала – телеприставке, проигрывателю Blu-ray, а интерфейс «HDMI out» передает сигнал высокой четкости на телевизор. Переключение между источниками сигнала происходит практически мгновенно.

Все новинки уже доступны российским пользователям, приставка MediaQ M310 поступит в продажу в мае этого года.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

Ключевые слова: wi fi оборудование, оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга