Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n163996/


     
 

«Ростелеком» анонсировал запуск портала «Спутник» на РИФ+КИБ 2014

24.04.2014 09:36
В рамках РИФ+КИБ 2014, который проходит 23-25 апреля в подмосковном пансионате «Поляны», вице-президент «Ростелекома» Алексей Басов представил участникам Форума стратегические приоритеты компании, которые лежат в основе роста и проникновения интернета в стране, развития рынков контента и сервисов и развития самого «Ростелекома» как основного генератора мощности Рунета.

На форуме было заявлено о скором запуске бета-тестирования сервисно-поискового портала «Спутник», который поможет гражданам взаимодействовать с государством и общественными институтами на новом уровне и решать насущные повседневные задачи в удобной безопасной среде.

«В стране, где половина взрослого населения уже не представляет свою жизнь без интернета, а треть населения еще не представляет себе, что это такое, нам всем: и государству, и провайдерам сервисов и контента, в ближайшие годы есть над чем работать, подчеркнул Алексей Басов. – Нам предстоит к 2018 году прийти в дома к 90 миллионам россиян и дать трети населения страны физическую возможность доступа в Сеть, донести до этих людей те возможности интернета, которые повысят качество их жизни».

Стратегическими приоритетами «Ростелекома» является развитие технической инфраструктуры интернет-доступа, развитие сегмента тяжелого видео-контента, развитие цифровых платформ и услуг.

Как было объявлено на Форуме, готовится к запуску beta-версия сервисно-поискового портала «Спутник», и уже сейчас на sputnik.ru все желающие могут подписаться на это событие, чтобы узнать о нем первым, и не пропустить начало тестирования.

Российский Интернет Форум – главное национальное весеннее мероприятие Рунета, приоритетное для всех, кто работает в российской интернет-индустрии. Центральные темы РИФ+КИБ 2014 - развитие интернет-отрасли и эволюция сервисов Рунета.

Компания «Ростелеком» является стратегическим партнёром форума РИФ+КИБ 2014.

Деловая программа РИФ+КИБ, включает 10 конференц-потоков, объединяет IT-специалистов, руководителей интернет-компаний, представителей сетевого и оффлайн-бизнеса и рядовых пользователей. Сегодня РИФ+КИБ представляет собой самую масштабную в стране площадку для offline-общения отраслевых профессионалов, журналистов, представителей государственных структур и зарубежных гостей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web