rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Рикор.ИТ» проведет презентацию нового сервера линейки EcoServer на Всероссийском форуме провайдеров хостинга

Компания «Рикор.ИТ» проведет презентацию нового сервера на XXIII Всероссийском форуме провайдеров хостинга, который состоится 29- 31 мая 2014 года. Главной целью форума организаторы называют обмен опытом между топ-менеджерами и ведущими специалистами российских компаний, предоставляющих услуги хостинга, облачных вычислений и ИТ-компаний.

Традиционно на форуме планируется обсудить актуальные вопросы российского сегмента сети, текущие проблемы, перспективы и тенденции отрасли. Заместитель технического директора компании «Рикор.ИТ» Александр Никошин выступит с докладом «Современный подход в организации серверной инфраструктуры ЦОД: потенциал российского производства и тренды развития». «Для успешного развития российского рынка необходим постоянный диалог и обмен информацией. Форум ХостОбзор, как раз та площадка, где ежегодно собираются профессионалы индустрии. Сегодня совершенно очевидно, что от разговоров об инновационном развитии, компании переходят к реализации. На мой взгляд, сегодня наиболее актуальны вопросы эффективного использования ресурсов ЦОД, а также внедрения новых сервисов и технологий», - отметил Александр Никошин. 

Кроме того, официальная программа форума включает круглые столы и рабочие заседания, организуемые Комиссией хостинг-провайдеров Российской ассоциации электронных коммуникаций и Координационным Центром национального домена сети Интернет. 

«Мы стремимся создать участникам наиболее комфортную деловую обстановку. Поэтому форумы носят клубный и достаточно закрытый характер. Вместе с тем, мы отдаем себе отчет в том, что хостинг, как отрасль, не может развиваться и даже просто существовать без тесного взаимодействия со смежными отраслями. Для выявления точек взаимных интересов мы на каждый форум приглашаем самых ярких представителей различных отраслей, с которыми тесно связаны провайдеры хостинга. В этот раз - это производители оборудования. Закономерно, что в числе приглашенных оказалась компания «Рикор.ИТ» - первый отечественный производитель серверного оборудования мирового уровня собственной разработки и на собственной производственной базе», - отметил руководитель проекта ХостОбзор Петр Паламарчук. 

На стенде компании «Рикор.ИТ» состоится презентация нового сервера EcoServer R314:

  •  Процессоры ARM – Marvell Armada XP
  •  До 28 серверов в корпусе 3U
  •  2 встроенных коммутатора с 4x10 Gbs портами, либо модули с выводом 28x1 Gbs интерфейсов
  •  Централизованная система управления и мониторинга
  •  Hot-Swap блоки питания и вентиляторы

Напомним, в прошлом году компания «Рикор.ИТ» приступила к выпуску опытной партии первых российских серверов мирового уровня, а в конце ноября объявила о выходе на рынок EcoServer R210 на базе процессора Marvell ARM Armada XP. Новые серверы стали платформой для ИТ-инфраструктуры современных центров обработки данных и облачных сервисов. Серверы, спроектированы и изготовлены на заводе компании "Рикор Электроникс" (Арзамас).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: серверное, сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга