rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Антонио Мигель Феррейра объявил о выходе Lunacloud на российский рынок

23 апреля 2014 года произошло знаковое событие в области облачных сервисов России: европейский провайдер облачных сервисов Lunacloud объявил о выходе на российский рынок. Заявление было сделано на пресс-конференции в рамках форума «РИФ+КИБ 2014».

Представил компанию Антонио Мигель Феррейра, CEO и основатель Lunacloud, признанный эксперт в области интернет технологий, принимавший участие в создании таких успешных технологичных компаний, как Claranet, Esoterica, Amen. «Lunacloud – молодая европейская компания, созданная в конце 2011 года и специализирующаяся исключительно на предоставлении облачных услуг», - охарактеризовал компанию Антонио. Стартовав в Португалии, компания за два года расширила свое географическое присутствие, создав облачные узлы по всей Западной Европе. «На сегодняшний момент у нас открыто два дата-центра в Европе – в Португалии и Франции; третий мы планируем запустить в России к декабрю 2014 года», - добавил Антонио. Lunacloud сейчас представлена в 63 странах и поддерживает пять языков: испанский, французский, португальский, английский и русский. Основатель Lunacloud акцентировал внимание журналистов на том, что компания выходит на российский рынок в качестве локального провайдера услуг, предоставляющего полный комплекс сервисов на русском языке и оперирующего российской валютой. 

«Если говорить о наших сервисах, то это: Облачный Сервер, предоставляющий вычислительные мощности с почасовой оплатой, Облачное Хранилище, неограниченное по объёму и с оплатой за Гбайт, и Облачная Платформа Jelastic – для разработки, тестирования, запуска приложений с почасовой оплатой», - рассказал основатель Lunacloud. В качестве ключевого преимущества Антонио назвал систему платежей: почасовая оплата за пользование сервером (65 копеек в час) и плата за Гбайт в хранилище (1,47 рублей за Гбайт). Другой особенностью компании Lunacloud, выгодно отличающей ее от конкурентов, является скорость работы сервисов – достаточно всего 15 секунд для начала работы в системе. 

Антонио Феррейра особо отметил результаты исследования, проведенного независимой американской группой Cloud Spectator в 2013 году. Компания Lunacloud «устойчиво превзошла по производительности Amazon и Rackspace во время 30-дневного нагрузочного тестирования» сервисов Lunacloud, Amazon EC2 и Rackspace Cloud. «Опубликованные результаты исследования Cloud Spectator повысили узнаваемость Lunacloud и подтвердили качество наших услуг», - уверен Антонио. 

В конце своего выступления Антонио Феррейра назвал стратегических партнеров Lunacloud, среди которых такие компании, как Dell, Parallels, Cloudian, Jelastic, Microsoft.

О локализации бизнеса в России и конкурентных преимуществах компании рассказал Михаил Михайлов, руководитель российского подразделения Lunacloud. По мнению Михаила, основными преимуществами компании являются простота пользования сервисами, надежность, масштабируемость, гибкость и невысокие цены. «В России пользователи действительно любят современные технологии, и мы видим большой потенциал развития интернета в целом и мобильных платформ в частности», - завершил пресс-конференцию Михаил.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, облачные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга