rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Philips продает подразделение WOOX Innovations компании Gibson Brands

Royal Philips (NYSE: PHG, AEX: PHIA) сегодня объявила о подписании соглашения по продаже бизнеса WOOX Innovations, подразделения по разработке и продвижению аудио, видео, мультимедийных товаров и аксессуаров, компании Gibson Brands, работающей в индустрии музыки и развлечений. По условиям соглашения, Gibson Brands выплатит 135 миллионов евро, а также оплатит лицензию на использование бренда Philips первоначально в течение семи лет. Ожидается, что сделка будет завершена во второй половине 2014 года, при условии соблюдения правовых процедур, включая утверждение соответствующими регуляторными органами.

Компания Gibson Brands, штаб-квартира которой находится в Нэшвилле, США, недавно инвестировала в развитие аудиотехники, включая торговые марки Onkyo и TEAC, что стало частью стратегии, согласно которой компания намерена стать мировым лидером в области музыки и звука. Данное соглашение поможет Gibson Brands усилить свои позиции на рынке, учитывая текущее серьезное присутствие компании в США и Японии, а также сильные позиции в области аудио и товаров для домашних развлечений под брендом Philips в Европе, Китае, Латинской Америке и на других растущих рынках. 

«Это соглашение – следующий шаг по трансформации Philips в ведущую технологическую компанию в сфере производства товаров для здоровья и благополучия, – отметил Франс ван Хаутен, генеральный директор и председатель правления Philips. – Philips и Gibson Brands сыграли важную роль в формировании отрасли домашних развлечений и музыкальной индустрии. Мы уверены, что бренд Philips по-прежнему будет ассоциироваться с инновациями в этой сфере». 

«Данное соглашение является важнейшим этапом на пути развития Gibson Brands, чтобы стать крупнейшей в мире компанией в индустрии музыки и звука, – отметил Генри Жускевич, председатель и генеральный директор компании Gibson Brands. – Приобретая бизнес аудио и домашних развлечений Philips, мы продолжим предлагать потребителям исключительно высококачественные аудиопродукты и дарить незабываемые впечатления. Я счастлив, что область присутствия Gibson Brands становится все шире, и рад приветствовать команду WOOX Innovations в семье Gibson». 

Согласно действующим условиям лицензирования интеллектуальной собственности, категория Видео останется частью Philips до передачи этого подразделения Gibson Brands в 2017 году.

Международная компания WOOX Innovations, штаб-квартира которой находится в Гонконге, представляет бренд Philips в категориях аудио, домашних развлечений и аксессуаров. В WOOX Innovations работает более 1 900 сотрудников по всему миру. Вибо Ваартес продолжит занимать пост CEO WOOX Innovations. Состав и структура локальных организаций остаются также без изменений.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Philips

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга