rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

RTLS с точностью до сантиметра

Москва, 12.05.14. Разработчик информационных систем ООО «РТЛС» и один из ведущих российских интеграторов АМТ-ГРУП представляют прототип очередной версии своей системы позиционирования в режиме реального времени – UWB RTLS. Новая версия системы предназначена для позиционирования с повышенной точностью людей и предметов в сложных условиях, в том числе, в помещениях, насыщенных оборудованием и мебелью. Благодаря использованию фирменных алгоритмов обработки сигналов точность определения местонахождения составляет несколько сантиметров, причем не только для неподвижных объектов, но и при их движении со скоростью до 30-40 км/час.

Ознакомиться с действующим прототипом UWB RTLS можно на 26-й международной выставке «Связь-Экспокомм-2014» 13 – 16 мая 2014 года (Москва, Краснопресненская наб., 14, ЦВК «Экспоцентр»), стенд 21C16 АМТ-ГРУП.

Повышенная точность и устойчивость к многолучевому затуханию (помехам от множественных эхо-сигналов) достигаются за счет использования ультра широкополосной радиочастотной технологии – Ultra Wideband (UWB). UWB обеспечивает наилучшую точность позиционирования среди применяемых на сегодняшний день радиочастотных технологий.

Как и в предыдущих версиях системы, позиционирование осуществляется путем измерения расстояния от закрепляемой на объекте радиочастотной метки до не менее трех анкеров – трансиверов, закрепленных на контролируемой территории в точках с известными координатами, и последующей обработки полученных данных.

Представленная система развивает существующую линейку RTLS - решений РТЛС и АМТ-ГРУП, предназначенных преимущественно для использования в крупных помещениях – цехах, машинных залах, депо, складах и на открытой территории, и обеспечивающих оптимальную для этих условий точность один-два метра.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга