rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мой Мир представляет видеоканалы

В социальной сети Мой Мир появились видеоканалы с тематическим музыкальным, игровым и информационным контентом практически на любой вкус. Мой Мир стал первой социальной сетью, сумевшей предложить пользователям подобный сервис: раньше он присутствовал только в YouTube.

Первым крупным правообладателем, создавшим на территории Моего Мира собственный видеоканал, стал российский продюсерский центр Black Star. Канал начинает функционировать 20 мая 2014 года: в этот день в нем появляется новый клип молодой звезды Black Star – певицы Фидель “Не буду бояться”, на который социальная сеть получила эксклюзивные права.

В каталоге Black Star представлены артисты самых разных музыкальных направлений, включая hip-hop, pop, R’n’B, jazz, neo-soul и house. Все они станут доступны пользователям Моего Мира. Так, например, теперь в социальной сети присутствует вся линейка клипов популярного музыканта, артиста и продюсера Тимати.

Новым сервисом заинтересовались и российские телеканалы. Свои каналы в Моем Мире уже создали «Москва 24» и «Москва Доверие», разместившие архивные передачи и свежие выпуски ряда программ. Телеканалы уверены, что такое сотрудничество привлекает новых пользователей и дополнительный доход. Прямых трансляций в пилотной версии видеоканалов не предусматривается, однако в планах есть реализация данной возможности.

«Мы активно пробуем различные форматы взаимодействия с правообладателями, чтобы обеспечивать нашим пользователям доступ к разнообразному, интересному и легальному контенту. Создание видеоканалов - важный шаг в этом направлении, это итог большой работы, которую мы проделали за последние несколько месяцев, – комментирует руководитель социальной сети Мой Мир Денис Алаев. – В ближайших планах Моего Мира – создание пользовательских каналов, в рамках которых любой сможет генерировать собственный уникальный видео-контент».

Подписки на каналы будут работать в стандартном режиме. Оперативно узнавать о появлении нового контента подписчикам позволит удобная нотификация.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: web, Мой Мир@Mail.Ru

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга