Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n165368/


     
 

«Ростелеком» полностью подготовил систему видеонаблюдения для ЕГЭ и начал трансляцию

26.05.2014 13:23
«Ростелеком» полностью подготовил к работе систему видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) в 2014 году и начал трансляцию первого экзамена основного периода. Согласно контракту специалисты Компании протестировали и установили ПАКи в более чем 3081 объекте, включая пункты проведения экзаменов и региональные центры обработки информации. Более 36 тыс. аудиторий по всей стране оборудованы системой видеонаблюдения, более 16 тыс будут работать в режиме он-лайн.

Видео из аудиторий будет транслироваться в режиме реального времени на специально созданный «Ростелекомом» портал SMOTRIEGE.RU, который работает с 21 апреля (с проведения досрочных экзаменов). За ходом проведения экзамена с помощью портала будут следить специально аккредитованные Рособрнадзором более 5 тыс наблюдателей. «Ростелеком» ввел в систему всех он-лайн наблюдателей и провел их обучение.

«Ростелеком» выделил интеллектуальный номер в коде 8 800 200 для поддержки пользователей ПАК, работающих в пунктах приема экзаменов и региональных центрах обработки информации, а также развернул номер поддержки 8 800 100 43 12 для пользователей портала. В колл-центр компании за время работы системы уже поступило более 1000 обращений от граждан РФ.

Система видеонаблюдения, созданная «Ростелекомом», доказала свою эффективность во время проведения досрочного периода ЕГЭ. Все элементы отработали в штатном режиме. Для реализации проекта «Ростелеком» задействует собственную сетевую инфраструктуру на территории всей страны. Видеосерверы будут развернуты в 7 межрегиональных ЦОДах (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Самара, Екатеринбург, Коченево (Новосибирская область), Князе-Волконское (Хабаровский край) и 2 региональных ЦОДах (Магадан, Петропавловск-Камчатский) компании.

Запись информации в ЦОДы будет произведена со всех пунктов проведения экзамена. Оборудование ЦОДов позволит получить собрать, обработать и хранить информацию суммарным объемом более 200 Тбайт.

«Ростелеком» установил видеостену в Ситуационно-информационном центре (СИЦ) Рособрнадзора в Москве. На эту стену транслируется видео из пунктов проведения государственного экзамена по всей стране. Это позволяет собирать общую информацию из всех регионов в СИЦ и осуществлять оперативный контроль за процессом. Одновременно наблюдатели из Рособрнадзора могут наблюдать до 72 видеофрагментов из разных регионов. Видеостена работает на протяжении всего периода проведения ЕГЭ, начиная с 21 апреля 2014 года.

Производительность системы видеотрансляций ЕГЭ обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры. В работе над проектом принимают участие более 5 000 сотрудников компании, организовано 2000 мобильных бригад.

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2014 году.

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации «Ростелеком» (681-р от 18.04) определен единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет, сбору и хранению полученных видеозаписей в целях осуществления видеонаблюдения во время проведения ЕГЭ в 2014 году.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web