rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Простые, быстрые и умные сети

29 мая 2014 г. компания Extreme Networks объявила о расширении линейки продуктов для беспроводных локальных сетей IdentiFi. Речь идет о новых уличных точках доступа 802.11ac WLAN. По словам представителей компании, этот продукт стал важным дополнением в портфеле беспроводных решений IdentiFi Wireless LAN. Появление новинки превращает IdentiFi в полное и масштабируемое Wi-Fi решение корпоративного уровня. С его помощью можно развертывать беспроводные сети как внутреннего, так и уличного размещения.

Технический директор Extreme Networks в регионе Восточная Европа, Россия и СНГ, Кирилл Жуков отметил, что сейчас все мы живем в эпоху, которую можно назвать Экономика впечатлений. Люди хотят обращаться с сетью везде и также легко, как они делают это дома, не задумываясь о том, какое в основе сети находится «железо» и какое ПО этим железом управляет. Развитие концепции BYOD ставит перед организациями задачу превзойти ожидания пользователей.

Немного цифр. Сегодня более 70% всего беспроводного трафика проходит по сетям Wi-Fi, развивается «Интернет вещей». В течение трех лет в мире будет продано более семи миллиардов Wi-Fi устройств. По данным IDC, продажи носимых цифровых устройств в 2013 году увеличились на 317%, и к 2018 году объем продаж такой электроники достигнет 111,9 миллионов изделий. Совокупные темпы годового роста продаж в течение следующих пяти лет составят 78,4%.

Компания Extreme Networks более десяти лет работает с технологиями Wi-Fi и унифицированного уровня доступа, создает простые, быстрые и smart Wi-Fi сети. Для этого используется оборудование IdentiFi. По словам Кирилла Жукова, оно способно обеспечить работу большого числа приложений с большой пропускной способностью и при меньшем количестве точек беспроводного доступа. В настоящее время IdentiFi Wireless используется для сетей в здравоохранении, образовании, государственных учреждениях, коммерческих организациях. Эффективность оборудования хорошо видна при работе беспроводных сетей на очень больших площадках – стадионах, парках, на территориях крупных предприятий. Например, на стадионах при проведении матчей НФЛ, на одном из крупнейших филиалов Национальной службы здравоохранения в Великобритании, который обслуживает более 2,5 миллионов человек на востоке Лондона и за его пределами.

Новинка, которую представил Кирилл Жуков, это точка беспроводного доступа в уличном исполнении (3865) и внутреннем исполнении (3825). Каждая точка имеет двухъядерный процессор.

В точках доступа внутреннего исполнения беспроводные решения Extreme Gigabit Wi-Fi обеспечивают гигабитные скорости в полном соответствии со стандартом 802.11ac и богатую функциональность стандарта 802.3af Power over Ethernet (PoE). То есть, это устройства с низким энергопотреблением, благодаря чему, при их установке не требуется замена всей сетевой инфраструктуры.

Точка доступа уличного исполнения также обеспечивает высокую производительность и масштабируемость IdentiFi за пределами кирпично-бетонных стен, поддерживая те же программные функции и возможности, что и модели, монтируемые в помещении. Одно из ее преимуществ – возможность использования в сложных погодных условиях.

Новое оборудование может обрабатывать до 75 тысяч пакетов в секунду, при этом производительность достигает 1,75 Gbps. Еще один плюс – простота установки: при подключении в сеть настройка точки происходит автоматически. Развертывание сервисов и доставка приложений также не представляет проблемы: поверх сети Wi-Fi они вызываются одним касанием мыши.

Управление сетью производится с помощью единого инструмента через единое окошко. Также имеется инструмент для контроля качества работы сети, в частности, прохождения звукового сигнала при подключении IP-телефонии. Это аналитическая система Purview. С ее помощью можно оптимизировать сеть под нужды пользователя, например, выяснить, какое приложение не используется, проследить, как циркулируют в сети другие приложения. Также данная система является инструментом для обеспечения безопасности: не ограничивая свободы перемещения пользователей, Purview помогает отслеживать его действия в сети и вовремя заметить подозрительную активность.

С 26 мая к своим обязанностям приступил Дмитрий Винокур – новый глава представительства вглава представительства Extreme Networks в России Дмитрий ВинокурРоссии. Задачей Дмитрия Винокура, в первую очередь, станет развитие и усиление значимых для компании сегментов коммутирующего оборудования. Развиваться также будут и другие важные направления бизнеса – системы высокопроизводительного Wi-Fi доступа, оборудование для ЦОДов, систем безопасности, программных продуктов, программно-определяемых сетей (SDN) и решений для мониторинга и управления сетью.

Компания продолжит формирование партнерской сети. Новый акцент бизнеса наступившего года – работа с операторами связи и крупными заказчиками, с которыми российское представительство будет взаимодействовать напрямую. 

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

Ключевые слова: интернет, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга