rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

i-Free стала соорганизатором научно-практической конференции «AINL-2014: Искусственный интеллект и естественный язык»

Компания i-Free стала соорганизатором третьей научно-прикладной конференции «Искусственный интеллект и естественный язык» (AINL), посвященной вопросам автоматической обработки естественного языка. Конференция состоится 12-13 сентября в Москве, в инновационном центре «Сколково».

Разработки и проекты в сфере прикладного искусственного интеллекта уже в течение нескольких лет входят в сферу профессиональных интересов i-Free. Поэтому компания уже дважды выступала партнером единственной в России научно-прикладной конференции «Искусственный интеллект и естественный язык» (AINL).

В этом году i-Free вновь стала соорганизатором этого форума, ежегодно собирающего более 200 участников из России и зарубежных стран. Кроме i-Free, организатором конференции выступила компания NLP Seminar.

Главная цель конференции AINL - презентация последних разработок в области компьютерной лингвистики, искусственного интеллекта и робототехники, обмен опытом в создании человеко-машинных интерфейсов и интеллектуальных диалоговых систем и агентов, а также расширение бизнес-контактов и возможностей делового сотрудничества.

Конференция адресована специалистам в области искусственного интеллекта: разработчикам, ученым, преподавателям, студентам и аспирантам профильных вузов и факультетов, представителям научных групп, проектов и стартапов, экспертам и специалистам компаний, ведущих разработку AI-технологий и применяющих эти технологии в продуктах и услугах, предназначенных для различных сфер жизни и бизнеса.

Спикерами конференции AINL выступают ведущие российские и зарубежные специалисты в области AI-технологий и систем. В этом году, в частности, свое участие в качестве спикера уже подтвердил Паоло Россо - профессор Политехнического Университета Валенсии (Universidad Politécnica de Valencia, Spain), специалист в области лингвистического анализа социальных сетей. Он прочтет лекцию о составлении авторских профилей в социальных сетях.

AINL-2014 будет сфокусирована на следующих актуальных для отрасли темах и вопросах: технологии автоматической обработки текста; речевые технологии, распознавание и синтез речи; искусственный интеллект, диалоговые агенты; робототехника; интерфейсы «человек-компьютер».

Формат мероприятия совмещает лучшие черты промышленной выставки и научно-практической конференции. Основное время будет отведено интерактивным формам ?C постерной сессии и демо-сессии, где участники форума смогут обсудить свою работу с теми, кто интересуется схожей тематикой.

К участию в постерной сессии приглашаются студенты, аспиранты, представители научных коллективов и компаний, занимающихся разработками в сфере искусственного интеллекта. Участники постерной сессии могут представить научный или практический проект, находящийся в стадии разработки.

К участию в демо-сессии приглашаются разработчики приложений, в которых используются интеллектуальные лингвистические технологии и которые уже получили некоторое практическое применение.  

Комментируя участие i-Free в организации форума, Екатерина Иванова, руководитель направления i-Free Events, сказала: «В прошлом конференция AINL получила очень высокую оценку признанных зарубежных экспертов в сфере AI, и мы уверены, что в этом году форум также пройдет успешно. Его значение трудно переоценить - и не только для отрасли искусственного интеллекта, но и для развития российского рынка инноваций в целом, ведь конференция AINL - это единственная в стране площадка, объединяющая тех, кто занимается научными исследованиями и разработками в области AI, с практиками, внедряющими высокие технологии в жизнь. Мы сделаем все, чтобы конференция вызвала интерес, была информационно насыщенной, высоко содержательной и способствовала развитию сферы искусственного интеллекта в России».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Сколково

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга