rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Университетская сеть» получила поддержку корпорации Intel

«Университетская сеть», объединяющая ведущие российские ВУЗы и социально-ответственные бизнесы, вышла на новый уровень развития с присоединением к инновационному проекту корпорации Intel.

Некоммерческая инициатива направлена на популяризацию новейших инфокоммуникационных технологий среди студентов, создание условий для получения более продуктивного и качественного образования, развитие в ВУЗах прикладной науки и инноваций. 

Intel стала второй корпорацией в числе участников «Университетской сети». Инициатором проекта выступил федеральный оператор «Основа Телеком», развивающий собственную сеть связи в стандарте 4G LTE. 

«Intel традиционно вкладывает очень много внимания и средств в образование, поэтому наша поддержка «Университетской сети» является абсолютно логичным шагом. Мы надеемся, что этот масштабный проект поможет многим студентам найти свое место и призвание в жизни, связанное с современными технологиями», — отметил Алексей Николаев, руководитель программ для высшего образования корпорации Intel в России и странах СНГ. 

С помощью «Университетской сети» Intel в частности расширяет аудиторию глобального конкурса «Make It Wearable». Он призван стимулировать новые идеи и инновации, которые лягут в основу новых решений для персональных вычислений. «Make It Wearable» реализуется в 27 странах, а призовой фонд конкурса составляет свыше $1,3 млн. Дополнительная информация о конкурсе представлена на сайте makeit.intel.com. 

«Информационные и телекоммуникационные технологии развиваются сегодня очень быстро, а образовательным институтам важно не отставать от них. «Университетская сеть» — это такой акселератор, который должен помочь лучшим российским университетам двигаться в ногу со временем», — заявил Александр Минов, член совета директоров компании «Основа Телеком». 

Оператор «Основа Телеком» обеспечивает на территории ВУЗов-участников проекта покрытие собственной LTE-сети, бесплатно предоставляет необходимое абонентское оборудование и не взимает никакой платы за трафик. 

Специалисты «Основы Телеком» и других высокотехнологичных компаний регулярно проводят в ВУЗах лекции и мастер-классы по актуальным трендам развития ИТ-индустрии, телеком-технологиям и профессиональной ориентации. 

В перспективе «Университетская сеть» готова объединить лучшие ВУЗы по всей стране. Все студенческие проекты, возникающие в рамках «Университетской сети», могут рассчитывать на экспертную поддержку специалистов «Основы Телеком» и вовлеченных в проект компаний-партнеров.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга